Как забыть парня и начать жизнь заново?

Света 27.02.2012

4 месяца назад рассталась а парнем, по моей инициативе, не смогла видеть, как он с каждым днем все больше и больше отдаляется от меня, поняла, что его чувства ко мне прошли и сама предложила расстаться. Не могу его забыть, постоянно думаю о нем, вижу во сне. Я хочу жить дальше, строить отношения, создавать семью, но у меня не получается. Я боюсь, что опять столкнусь с теми же проблемами, что и прежде, боюсь доверять человеку, любить боюсь. Ужасно одиноко и невыносимо больно. Как жить дальше и что делать я не знаю. Помогите.

Здравствуйте, Света.

Прочитав Ваше сообщение, мне вспомнились слова из песни: «Расставание - маленькая смерть».  Расставание достаточно болезненный процесс. Ту боль и переживания, которые вы описываете я понимаю и более того хочу вам сказать, что в вашей ситуации расставания нормально испытывать некоторую боль и переживать. Прошло только 4 месяца. Для того, чтобы прийти в нормальное состояние и быть готовой к новым отношениям это очень маленький срок. Если ваши отношения были серьёзными, длительными, то вы должны дать себе время. Со временем боль будет отпускать. Такие переживания могут длиться от 6 месяцев до 1 года. И это считается нормой.

Не игнорируйте ваши чувства сейчас. Плачьте, слушайте музыку, которая подходит под ваше настроение, читайте стихи. Займитесь творчеством, например, начните писать стихи о ваших переживаниях сами.

И если почувствуете, что состояние не улучшается, приходите ко мне на консультацию. Телефон для контакта оставлен на моей страничке.

Удачи вам.