Как перестать "хотеть" собак?

Михаил Завьялов 26.02.2012

Я люблю собак.Я сексуально возбуждаюсь при виде их гениталий.Я не могу без них.Родители не разрешают завести даже маленькую собачонку.Боюсь что начну заниматься сексом со своей кошкой.Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Несвитский Антон Михайлович

Михаил, действительно, этот вопрос лучше решать в очной работе с психотерапевтом. Вы же сами понимаете, что подобное влечение не является нормальным с точки зрения общей логики развития человека.

Но для начала постарайтесь понять, откуда вообще возникло такое влечение. Когда случилось это первый раз? В связи с чем? Уверены ли вы в том, что ваше сексуальное желание было именно адресовано животному? Ведь бывает и так, что человек подавляет свои естественные желания (например, вам нравятся девушки, а в данный момент вы не видите возможности завязать отношения) - и психика порой находит такой вот "кривой" путь - переклоючить внимание на более (как кажется) доступный объект. Так кому же изначально было адресовано ваше влечение? И с кем на самом деле вам хотелось бы заняться сексом?