Страх остановки сердца и подавленное состояние

Петр 26.02.2012

Здравствуйте.

Около недели назад у меня перед сном случился какой то приступ... Я весь побледнел, потом покраснел, потом снова побледнел... Сильно трясло всё тело, глаза были красными.

Моя девушка сильно перепугалась, но скорую я так и не дал ей вызвать.

Спустя несколько часов я заснул, а проснувшись на утро понял что в груди что-то давит со стороны сердца.. дышать стало гораздно труднее чем раньше.. мы сперва подумали что это последствия гулянки которая была за пару дней до это (за день до приступа), но увы.. так и не проходит всё это.. теперь всё время появляется чуство что сердце вот вот остановится, руки всегда холодные и влажные.. давление 140 на 110, хотя никогда раньше не страдал подобным..

сегодня утром вызвал врача домой, объяснил все симптомы, мне поставили диагноз Вегето-сосудистая дистания.. Сказали что возможно на стрессовой почве.. просто буквально в начале февраля я стал сиротой.. подскажите пожалуйста как можно избавиться от этих фобий и подавленного состояния, а то надо выходить на работу, а я лишний раз и на улицу то не выхожу.. просто мне больше некуда обратиться..

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Петр.

Судя по всему у Вас психосоматическое расстройство, т.е. физическое расстройство по психологиеским причинам. У Вас соматоформная вегетативная дисфенкция. Это хорошая новость. Это поправимо и Вам нужна психотерапия. Найдите психотерапевта, правда такого, который сможет с Вами "разговоры" разговаривать, а не просто таблетки назначать. Если не сможете, могу предложить терапию по Skype.

Сейчас я в Австралии, но веду постоянный прием по Skype. Если желаете, можем поработать по Скайп, по крайней мере провести одну две сессии и посмотрим что с Вами и что делать дальше. Если готовы, дайте мне знать и я вышлю реквизиты для оплаты сессий и свой скайп. Не отчаивайтесь, все наладится. Удачи.