Что делать если парень хочет отношений, а я нет?

Валерия 26.02.2012

Здравствуйте.У меня есть друг,он очень хочет отношений,но я не хочу.Вчера начался наш разговор с этого,я ему сказала, что пока что не хочу отношений,он обиделся,и больше не хочет со мной общаться.Но я не хочу его потерять,я очень хочу продолжить наше общение,он мне очень дорог...Помогите с этой задачей.

Овсяник Людмила Михайловна

Решение зависит от условий задачки:

Парень любит Вас?

Если да,  то уважает Ваши желания. Если нет- ему нужен только секс с Вами.

 О ЛЮБВИ и ВЛЮБЛЕННОСТИ читайте здесь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валерия! Часто для парня отказ является доказательством того, что его не любят. По-другом устроена женская психология. Если Вы не готовы к более интимным отношениям, то это не значит, что Вы не хотите отношений. Это разные вещи. Попытайтесь это донести до парня.  Если ему дороги отношения, то он подождет Вашей готовности. Если нет - то ему нужно от вас только это. При этом он Вам дорог. Получается выбор без выбора. В одном случае теряет он, в другом - Вы. Единственное, что можно порекомендовать - использовать фактор времени. Скажите ему примерно, когда Вы сможете быть готовы и готов ли он ждать. И тогда в зависимости от ответа, можно что-то решать. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!