Не раз я пыталась покончить с собой

Алия 25.02.2012

Здравствуйте! Прошу Вас о помощи, как мне быть? Мы с мужем женаты почти 5 лет. У нас 2 детей (дочь и сын). Мне 24 года, ему 34. По образованию я экономист-бухгалтер, работала в банке. Муж работает в органах. Поженились мы по любви, долго встречались. Он в семье младший, а для нас казахов это очень много значит. В начале нашей семейной жизни все было хорошо, первые месяца три примерно. Потом все начало портиться. Мы живем с его родителями и с сестрой (не замужем). А в первые года 2 с нами жил его брат с семьей. Я работала, приходила поздно, еще на дом брала работу. До поздна сидела с бумагами. А моим домочадцам это очень не нравилось. Они хотели чтоб я все брасала и принималась за домашние дела. Но ведь при всем этом я успевала делать все самое необходимое. Жена брата была в декрете. Ей все время хотелось чтоб я сама все делала. Но я же на работе. Да и потом ведь это не так то легко и просто попав в другую семью привыкнуть к их быту. Но могу смело сказать, что я быстро привыкаю к новому образу жизни. Ну вот. Я стала узнавать, что за моей спиной моя золовка и жена его брата ведут интриги. На нервной почве я начала частенько болеть ангиной, к тому времени я забеременела. Они все время вели сплетни про то, что я якобы ничего не делаю, вечно болею ну и все в этом направлении. Но я то старалась! Он забирал меня с работы. Потом значит его стали все время подструнивать, мол подкаблучник, что забирает с работы. Потом он перестал забирать меня. Начал упрекать меня в том, что я ничего не делаю по дому. Хотя я каждые выходные дома проводила генеральную уборку, ну и после работы каждодневную. А он этого не видел, потому что все время был на посиделках с друзьями. Приходил под утро.Однажды он меня ударил . Вы бы видели как радовалась жена его брата. Ой какую мне пришлось придумать историю, чтоб мои родители поверили что это не он. Они живут не по далеку от нас. Время шло, я молчала, животик мой рос. На приемы меня возил мой папа, и на работву и с работы. Переживал,так как я единственная дочь после 3 сыновей. Я работала оплачивала кредит, который он еще до свадьбы взял. На себя ни копейки не тратила. Одежду мне папа покупал. Потом я родила дочу. Очень тяжело. С последствиями. Но все обошлось. И вот однажды 1 мая мы с ним очень сильно поссорились, опять из-за нее. Ловко она все подстроила. Она попросила меня,чтоб я ему сказала чтоб он в магазин свозил. Ей надо было. Я ей сказала, что он будет психовать на меня если я его попрошу, сами попросите, а я тоже с вами поеду, мне нужно было для дочи купить гигиенические принадлежности. Ну вот она его попросила и уехала с ним. А я пока дочу одевала даже и не знала, что они уехали. А ведь я ее же попросила, меня подождать. Потом они приехали я с ребенком на улиуе гуляла, она вышла с машины. Я ей говорю а что вы меня не подождали? А она как давай кричать, типа оправдываться, и все получилось так как будто я на нее кричала. Хотя это не так. А он обмотерил меня, послал перед ней, и они в двем зашли домой. Через неокторое время я зашла. Тут его мать начала кричать на меня, то что нет ничего плохого если он свозит свою женгешку, и не надо ревнавать. представляете они оба сказали,что я приривновала!!! Бред. Ну тут я и не выдержала, и все высказала, что у меня накопилось за эти 2 года. Все их сплетни про меня, все-все до мелочей. Хотя мать мне и доносила все это. Вместе сидела с ними и сплетничала, а потом мне говорила. На что мне сказали, что они ее знают больше и живут с ней дольше, а я могу брать свои манатки и уходить, что я и сделала. А мой муж, молча сидел, и никак не отреагировал. Потом его мать пришла, через пару дней, прощения попросила, ну в общем я пошла домой. Вот с тех пор у нас все ужасно. Он у меня зарабатывает очень хорошо. Построи брату дом, они уже заехали в него. Второму брату достраивает. Ну молодец. Деньги он держит сам. Хотя в начале мне приносил. Я от туда не копейки на себя не тратила, только на комуслуги, еду. А остальное собирала. И собрала очень приличную сумму, которая пригодилась при строительсвте дома. Я привыкла всегда деньги пускать в оборот. Часть дектретных я ему на машину дала. А остальную давала под проценты. Когда до строиля дом его брату. Я в качестве помощи всю мебельпредложила им. А нам в дом купила все новое. Сделала косметический ремонт. И опять мне помогал папа. Так как он все время на работе, по строительным рынкамвозил меня мой отец. Вроде жили не сказать что хорошо, но и не плохо совсем. Я родила второго. Спустя почти год после вторых родов, я сильно заболела. Восполение головного мозга, мозжечка, мозговой жидкости. Год по больницам. На таблетках. Вот уже месяца 4 как я без таблеток живу. Все обошлось, на ноги поставили меня мои родители. Конечно и он принимал участие. Но вот ссоры не прикратились. У меня сильная обида на него и его родных. Он все время делит родителей мои-твои. Денег мне не дает, точнее дает, после того как поплачу. Но я устала так жить. Он с моими родителями не здоровается даже. Просто однажды папа ему сказал мол, в чем дело, когда вы прекратите, с моей дочерью так обращаться. И он сильно обиделся на это. Но я то выслушиваю каждый день вот уже в течение 5 лет от его родителей. Устала.Не раз я пыталась покончить с собой. Еще он говорит что я транжира, что мои родители плохие. Его мать всячески пытается задеть моих. Сплетни таскает. В общем я хочу развестись. Но боюсь, смогу ли я детишек поднять одна. Я понимаю, что я тоже не ангел, и у меня тоже есть своиминусы, но я же человек.Дети очень любят его, и я считаю что в этом моя заслуга. Но с ним я жить так уже не могу. Я нервная вся стала уже. Хочу заметить что в отсутствие его родителей он совсем другой, даже мне по дому может помочь. Как мне быть я хочу развестись. Но боюсь. И наверное люблю его ище Помогите мне прошу ВАС. Жду Вашего ответа!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алия!Очень важно помнить, что создавая семью, каждая женщина имеет право на счастье и уважение. Тем более вы подарили ему двоих прекрасных детишек. Ваши родители молодцы, что стараются ради вас, но и вы должны понимать, что и они заслуживают достойного отношения к себе, со стороны вашего мужа и его родных. Но это все будет, лишь с вашей подачи, если вас будут ценить, то и ваших родных тоже. Попытки уйти из жизни вам тут не помогут, вы избавитесь от проблем, но как же ваши дети, они будут расти и воспитываться с такими тетками и дядьками?!Ни  в коем случае, не отчаивайтесь, всегда есть выход из положения, главное увидеть его! Я советую вам придти на очную консультацию и мы вместе со всем разберемся, найдем пути выхода из этого положения. Подумайте  в первую очередь о себе и о своих детях, жизнь и так коротка, не стоит тратить время на отчаенье и грусть, а нужно ее прожить достойно!!!Удачи вам!