Я думаю, что моя девушка мне изменила

Александр 25.02.2012

Здравствуйте, я хотел задать вопрос, я думаю, что моя девушка мне изменила(посмотрел по интернету признаки измены, и еще причина есть одна-но это уже не психологическая тема) несколько сходятся, и я не знаю что мне делать, как сказать ей об этом, как поговорить. Моей подруге два месяца назад она сказала, что по-началу все было отлично, но я перегорела, и сам я уже давно это заметил, нет ласки,нежности, ласковых слов, которые были вначале, а сейчас только ссоры и она уезжает к маме(мы с ней живем вдвоем), встречаемся год. Объясняет тем, что ей нужен отдых от меня, в последний раз зашел случайно в ее почту, и там обнаружил неприятный для меня разговор на сайте знакомств, что парня нет у нее, и что кроме меня был еще один, она объяснила, что специально это сделала,чтобы я увидел, и доверие к ней пропало, и сейчас уже около месяца хожу в депрессии, и не могу никак выйти из нее. У ее пропал интерес ко мне, общается с каким-то молодым человеком в ICQ, хотя прошу просто выйти и обратить внимание на меня, на что получаю ответ:"Не хочу, Ты раньше сам сидел и не выходил, когда я тебя просила" Подскажите пожалуйста,что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

я думаю, что моя девушка мне изменила

для начлаа проблема здесь НЕ в девушке - а В ВАШИХ мыслях - это ВЫ думаете, что ОНА ВАМ изменила и страдаете ОТ своих мыслей! а ведь это может сказать Вам только ОНА САМА!

Моей подруге два месяца назад она сказала, что по-началу все было отлично, но я перегорела, и сам я уже давно это заметил, нет ласки,нежности, ласковых слов, которые были вначале, а сейчас только ссоры

а почему подруге? ВЫ вдвоем можете разговаривать друг с другом? ведь отношения строите ВЫ двое - и ВАМ обоим важно научиться озвучивать каждому свои чувства и переживания - ни Вы, ни она НЕ можете прочитать мысли друг друга - поэтому важно научиться именно говорить И слышать и слушать партнера!

что сейчас происходит в отношениях? что происходило? что она чувствовала? что Вы? как видит ОНА отношения в бущудем? как Вы? ведь один Вы отношения НЕ построите!

зашел случайно в ее почту, и там обнаружил неприятный для меня разговор на сайте знакомств, что парня нет у нее, и что кроме меня был еще один, она объяснила, что специально это сделала,чтобы я увидел

а зачем ОНА хотела, чтобы ВЫ специально увидели? хотела ВАМ сделать больно? зачем? потому что ЕЙ когда-то Вы сделали больно? а это проекция - способ избавиться оТ своей боли, спроецировав её НА ВАС - т.е. НЕ озвучивает, а делает! Вам нужно открыто поговорить - НЕ пытаться, как детям додумывать и укалывать друг друга - а озвучивать чувства и слушать друг друга!

общается с каким-то молодым человеком в ICQ, хотя прошу просто выйти и обратить внимание на меня, на что получаю ответ:"Не хочу, Ты раньше сам сидел и не выходил, когда я тебя просила"

а что происходило? за что она хочет Вам так отомстить? что хочет Вам показать? что сама испытывала боль? чувствовала невинимание? а что дальше? что это даст? разве это конструктивный выход? откройтесь друг другу - услышьте друг друга - увидеть свой вклад!