Как поставить сменщицу на место?

Вика 24.02.2012

Здравствуйте! Я работаю в крупной строительной компании больше года бухгалтером. Сейчас перевели работать в смену и взяли еще человека. Я ее обучала и вроде она показалась мне ответственной девочкой. Мы проработали на графике две недели 3/3, а она за это время успела мне вынести мозги: то смены переставляет, потому что ей с парнем нужно видитсься, а смены у нее выпадают в основном в выходной день, то еще какие-нибудь причины! В нашей компании предусмотрены аттестации каждый месяц. Новички сдают аттестацию после 3 месяцев обучения, чтобы закрыть испытательный срок. Она была предупреждена о том , что сдает 24 числа этого месяца. В этот день у нее выпал выходной, но она должна была все равно приехать и сдать. Она меня попросила, чтобы я сказала начальству, что не знаю где она и тел.у нее вообще выкл. для того, чтобы ей ничего не сдавать. Приходила ко мне на работу в свой выходной абсолютно отдохнувшая и довольная-на след.день звонит и бодрым голосом заявляет, что заболела и выйти на работу не может.Просит меня выйти за нее. Я при этом уже работала 4 день по 12часов и у меня намечался выходной... Подскажите как поставить на место человека????

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Вика!
Поставить другого человека "на место" Вы сможете после того, как у Вас получится стать на место этого человека, войти в его положение и начать доверять - себе и другим.
А также, если Вы обратите внимание на другие сферы своей жизни - на свое здоровье, деятельность, контакты, мысли о будущем, на свои цели и смыслы.
И возьмете на себя ответственность только за себя.