Конфликты в семье между сыном и родителями

Владик 22.02.2012

Мне 21 год, примерно год назад,я стал встречаться с девушкой и съехал от родителей(мы с девушкой снимали квартиру) прожили чуть больше полугода,обо любим друг друга,работаем,обеспечиваем себя сами полностью...но случились некоторые факторы повлиявшие на мою(сына)жизнь. меня лишили прав,с работы уволилися(не нравилась данная организация),спустя время появились проблемы в институте(вообщем меня исключили с 4го курса),родители отнеслись к этому крайне плохо,даже ужастно, силой меня заставили переехать обратно домой,и теперь дерат как в тюрьме,да даже хуже... к девушке на ночь я поехать не могу(пришлось даже убегать от них)работать туда куда хочу пойти мне не разрешают... и вот на днях отец мне говорит или идёшь работать туда куда говорю(отец) или скатертью дорога... сейчас будет призыв в армию и я собираюсь туда идти...но до армии,хочу всё-таки уйти из-дома и жить с девушкой и работать там где Я хочу,а не там где меня заставляют.... вообщем не знаю как с ними наладит контакт и дать им понять,что я уже достаточно взрослый(а более того совершеннолетний человек и просто тупо не разрешать мне что-либо делать,они не имеют права)кароче один словом они меня безумно бесят и раздражают,да я понимаю что родители ближе всех и т.д и т.п но не до такой е степени им себя вести по отношению ко мне,я считаю это бред....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владик! давайте разберем, что происходит:

случились некоторые факторы повлиявшие на мою(сына)жизнь. меня лишили прав,с работы уволилися(не нравилась данная организация),спустя время появились проблемы в институте(вообщем меня исключили с 4го курса),родители отнеслись к этому крайне плохо,даже ужастно, силой меня заставили переехать обратно домой,и теперь дерат как в тюрьме,да даже хуже... к девушке на ночь я поехать не могу(пришлось даже убегать от них)работать туда куда хочу пойти мне не разрешают...

смотрите - у ВАС были проблемы - НО в этом время ВЫ все равно оставались собой - МУЖЧИНОЙ! НО ВЫ сами увидели себя в ситуациях проблем СЫНОМ - а эта позиция уже изначально предполагает, что НАД сыном стоят кто? РОДИТЕЛИ! родители могли как угодно принять Ваши удачи или НЕудачи - ведь СВОЮ жизнь строите ВЫ сами! и ВЫ САМИ переехали обратно к родителям - ВЫ сами починились! ведь был и ВАШ выбор тоже - подстроиться под родителей и показать им, что САМИ НЕ способны справиться со своими сложностями и переехать к ним (при этом зачем-то перекладываете ответсвтенность НА НИХ - словно ОНИ ВАС перевезли - ВЫ ЖЕ НЕ ВЕЩЬ! ВЫ САМИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ!) или же остаться наедине со своими проблемами и БЫТЬ ДАЛЬШЕ МУЖЧИНОЙ,а  НЕ СЫНОМ для них!

ОНИ могут ВАМ дать эти отношения - где ВЫ - сын - а ОНИ - РОДИТЕЛИ - ТЕ которые беругт НА себя ответственность ЗА ВАС (а ВЫ это позволяете им делать) - и выражается это как раз в полном доминировании родителей над ВАМИ - НО ВЫ сами это приняли и показали им этоже!

хочу всё-таки уйти из-дома и жить с девушкой и работать там где Я хочу,а не там где меня заставляют.... вообщем не знаю как с ними наладит контакт и дать им понять,что я уже достаточно взрослый

они меня безумно бесят и раздражают

так что ВАС держит, кроме ВАС самого? зачем обвинять родителей - принимайте решение сами и берите ЗА него ответственность НА себя! НЕ надо никому ДОКАЗЫВАТЬ (это уже изначально позиция Ребёнка!), что ВЫ Взрослый - докажите это сами себе! НЕ надо ИМ это показывать - ВЫ живете НЕ для того, чтобы показывать родителям, что ВЫ уже выросли - покажите это сами себе!!! и стройте свою жизнь сами, а НЕ прячьтесь ЗА родителей, обвиняя их!