Что происходит с моим молодым человеком?

Дарья 20.02.2012

Здравствуйте! меня зовут Дарья, мне 17 лет, а моему любимому 19. Проблема состоится в том что он начал скрывать от меня многие вещи, я ему намекала на то что знаю что он лжет, на что он говорит что я брежу и все отлично, не давно была ситуация что он мне солгал про то что во сколько он встал, и сказал мне что занят, а на самом деле выяснилось что встал он на час раньше и сам сидел в соц сети и комментировал фотографии наших общих знакомых девушек. Ревновать я его не ревную, в нем я уверена полностью. Я пыталась не думать о его вранье, и думала что и правда придумываю многое, но в последнее время я его контролировала через те же соц сети и выяснила что он скрывает от меня что устроился на работу, и где проводит свое свободное время. Мы с ним сейчас живем в разных городах. я со своими родителями я со своими, но до этого мы почти 4 года жили в одном городе и всегда были вместе, и не смотря на его лож и укрывание чего либо, когда мы находимся вместе он не чего не скрывает всегда говорит правду и кроме меня не кого не замечает даже с друзьями не общается.

Здравствуйте, Дарья!

"Ревновать я его не ревную, в нем я уверена полностью" - мне кажется, я понял о чем Вы хотели сказать. Вы имели ввиду то, что он не встречается ни с кем за Вашей спиной. Но тем не менее, это все равно ревность. Она проявляется в Вашей недоверчивости.

"но в последнее время я его контролировала через те же соц. сети" - а вот и причина его вранья. Почему в Ваших отношениях не принято прямо прояснять то, что вас беспокоит? Могу предположить, что Ваш контроль распространяется не только на соц. сети, но и на отношения в целом. Дети начинают врать именно тогда, когда родители пытаются их чересчур контролировать. Обратите пристальное внимание на Ваше желание контролировать. Цепочка такая: Ваш контроль -> его вранье -> Ваша ревность. Думаю, что причина - в Вас!

"не смотря на его лож и укрывание чего либо, когда мы находимся вместе он не чего не скрывает всегда говорит правду и кроме меня не кого не замечает даже с друзьями не общается" - это подтверждает вышенаписанное. Выглядит так, как-будто в Вашем присутствии он полностью теряет себя, поддается Вашему влиянию. И это Вас полностью устраивает. На расстоянии же он вдруг обнаруживает себя и какие-то свои задвинутые потребности, выходит из под Вашего контроля.

Совет: строить отношения не на власти и подчинении, а на доверии и принятии другого. С пол оборота это вряд ли получится, но тем не менее надеюсь, что я подтолкнул Вас к верным размышлениям.

С уважением, Андрей