Сексуальность - это хорошо или плохо?

Елена 04.04.2010

Здравствуйте! Мне 28 лет.Все время лет с 16-17 и по сей день у меня такая проблема,хотя для других женщин-это мечта,видимо. В общем,у мужчин сразу я вызываю одну ассоциацию-СЕКС.Понятно,что это нормально,но у меня это как-то обостренно всегда. Когда я училась в институте,парни мне предлагали устроить оргию,шутя,видимо. На работах,где бы я не работала,все мужчины реагируют одинаково и считают,что я грубо говоря "раздаю" на право и на лево,хотя я очень избирательна в отношениях и на работе их никогда! не завожу. В общем от сюда соответствующее отношение ко мне,никакого уважения и как мне сказал когда-то один друг- мужикам от тебя нужен только секс. Мне это неприятно,непонятно и как себя вести я не знаю. Если ни с кем не общаться и сидеть в кабинете,то это тоже будет странно. Как только я начинаю разговаривать,шутить-это расценивается определенным образом. Еще есть вариант- в принципе не носить юбки или что-то мешковатое,но меня природа не обделила внешностью,я не хочу превращаться в пугало.Ничего вульгарного в моей одежде нет.Как решить такую ситуацию?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Я считаю, что всё дело в подаче себя. Понаблюдайте, как вы разговариваете, шутите, как общаетесь, что говорите, какие фразы не однозначны, вполне ли вы подходите под карпаративную культуру. Ваше самоисследование будет наиболее эффективно и объективно с помощью психолога.

А ещё прекратите стыдиться этого, попробуйте начать наслаждаться тем, что вы молодая, красивая, сексуальная, перспективная женщина, которой вполне многие завидуют.

Всего вам доброго.

Елена, здравствуйте. Попробуйте проанализировать, как Вы относитесь к отношениям с мужчинами. Какая должна быть женщина рядом с мужчиной, на работе, в семье, в жизни вообще. Возможно, если Вы внутри себя поменяете отношение, то и к Вам отношение измениться. Ситуация решается. С уважением, Анна.