У меня ничего не получается

Ольга 02.04.2010

Здравствуйте, мне 23 года, замужем уже 5 лет, двое детей. Муж мой постоянно с друзьями, пьянки, гулянки, не работает. Моя зарплата очень маленькая, чтобы прокормить семью, а ему пофиг. У него потологическая ревность, вечно меня в чем то подозревает, с подругами общаться не разрешает. Что то  по жизни мне не везет, работу нормальную найти не могу, денег нет, живу каккой то не свое жизнью, я так жить не хочу, но ничего поделать не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы ещё молодая женщина, у котрой может все лучшее быть впереди, только для начала своего успешного пути Вам стоит немного разобраться в себе и понять, а что именно мешает Вам внутри себя решать за себя самой, ждать от себя целей и самой к ним идти, уважать свои желания, интересы - понять и почувствовать чего Вы достойны в этой жизни, которая одна и повторения её не будет, а значит надо прожить её так, чтобы потом не жалеть о том, что могло быть в Вашей жизни, если бы не.... (а вот что это НЕ?) - Разве в этой жизни Вы (и Ваши дети) - достойны жить с мужем и отцом, который их не уважает, не имеет перед Вами ответственности и проживает свою жизнь в свое удовольствие - но разве это те отношения, которых Вы ожидали от супружеских отношений? что они Вам дают? чего лишают? достойны ли Ваши дети наблюдая такого отца принимать его образ как норму для мужчины? подумайте что будет в Вашей жизни, если Вы так и останетесь в этих отношениях, что Вы сможете увидеть впереди? а что будет, если Вы выйдите из этого круга, что приобретете? (возможно шанс строить новую жизнь, имея опыт отношений понимать какого отношения Вы ждете к себе....) - подумайте!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Ваше письмо очень пессимистично, и я осмеливаюсь и о вас сделать такой вывод. Здесь вопрос возникает, что случилось с вами, что позволило так измениться, как произошло, что вы перестали мечтать??? Мне очень жаль вас. Хочу вас подержать и предлагаю сначала переписать письмо. Напишите о том чего хотите, к чему стремитесь, какая она, ваша жизнь, которую вы хотите жить, каких людей хотите видеть рядом, о какой работе мечтаете, сколько денег можете получать ну и прочее.

Вы пишите, что не можете...., а что можете, к чему стремитесь???

Вы молоды, сильны и ко всему прочему вы женщина значит мудрая - это в вас есть уже от природы, так начните пользоваться своим потенциалом.

Для того, чтобы делать это наиболее эффективно пойдите к психологу.

Всего доброго вам.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, важным является "живу какой то не своей жизнью" - вполне возможно, что неосознанно повторяете чужой сценарий поведения (поисследуйте, у кого был пьющий муж, кому из рода было "пофиг" по жизни, кто стоически держал оборону)...В прояснениии ситуации поможет психолог. Очно, конечно.

Когда человек заявляет: "Я так жить не хочу" - подсознание не воспринимает частичку "не", получается "Я так жить хочу!" Не поверите, но страдать легче, чем что-то делать, что-то менять, делать выбор...

Ну и совершенно точно - нет слова "не могу", есть слово "не хочу"!

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (из песни)

Все будет ОК! Чуть позже! При Вашем на то желании!