Я недовольна собой и своей жизнью на данный момент

Ольга 15.02.2012

Я кажется запуталась. Начну издалека. Мне 23 года, я закончила институт по специальности технология машиностроения с красным дипломом. Все 5 лет была старостой, играла в студенческом театре, старалась заниматься всем что хоть немного интересовало. Я не была заучной, попить пиво с ребятами и заколоть немного милое дело, но всегда знала меру. Группа состояла почти полностью из ребят. У нас отличная компания была. Мы ездили на шашлыки, с палатками, все лето ходили вместе купаться. С 3 курса я встречалась с молодым человеком. Он учился в параллельной группе, но ушел на заочное отделение. Мы до сих пор вместе. Но потом институт закончился. Часть из нас ушли в армию, остальные работают кто где. Прошло пол года, а мне кажется что жизнь замерла. Она не движеся.Я даже пола на курсы рисования, но это мало помогло. Я работаю на государственном заводе, не совсем по специальности, но близко. У нас хороший коллектив, но чисто женский (не считая рабочих). И возраст от 33 и выше... меня не допускают к чему либо серьезному из-за нехватки знаний и опыта. А самое главное я четко поняла что ни кто ничего не хочет... вообще... всех все устраивает, а то что ничего не выходит так это ничего страшного, ведь всегда так работали...Попыталась что то сказать, на меня посмотрели как на умолишенную, так, с огромной долей иронии. Я деградирую наверно уже... Я стала жутко недовольна своей жизнью, собой, начиная от характера кончая внешностью. В личной жизни то же застой. У нас не получилось снять квартиру из-за нехватки средств, так и живем каждый со своими родителями. У него тоже проблемы на работе и из-за них видимся редко. Я становлюсь неуверена в себе. и самое страшное я не знаю как выбраться из этого болота.

Здравствуйте,Ольга.Ключик ко всем победам-вера в свои силы,способности и просто-в себя-любимую.У Вас пока этой веры и любви не хватает.Производственный коллектив-не студенческий.Начальник устанавливает,кто чем занимается,и это не обсуждается.У Вас некий кризис переходного этапа в жизни.Да,трудовой коллектив не такой продвинутый,как студенческий.Там другие задачи.Надо-не разочаровываться,а упираться в профессиюЕсли не хотите-продолжайте работать и искать что-то другое.Даже,если найдете это лучшее через десять лет-это большой успех.Поймите.что Вас никто не ждет,чтобы что-то специально для Вас делать.Вы сами себя строите.Добивайтесь хорошей зарплаты,берите кредит на жилье,и сразу скучать будет некогда.И так же Ваш молодой человек.Запомните.что в этой жизни никто ничего Вам не должен.Даже у родителей ограничены возможности.А Вы пасуете перед первыми трудностями и как беспомощная девочка-проситесь на ручки.Энергии Вам и удачи!