Я изменила мужу. Как нам это пережить?

Вика 01.04.2010

Здравствуйте. Мне 23. Замужем 2 года, до этого 5 лет жили на 2 города. До регистрации было доверие, чувства,эмоции. После буквально 2-ух месяцев совместной жизни муж стал больше отдыхать с друзьями, на мой взгляд меньше внимания стал уделять мне. Я обижалась. Это все накапливалось. В итоге я получила внимание на стороне, что привело к измене. Через год муж узнал. Я призналась. Он меня не выгнал,не кричал,наоборот,обнимал. Мне дало это нажеду на то, что все образуется, одновременно я чувствовала себя сволочью и предательницей. После, вечерами мы разговаривали,он допытывался до мелочей. Затем стал не ночевать дома. Я очень переживала. Это все длилось дней 10. После он попросил меня уехать к маме в другой город, так как ему тяжело, попросил время. Я уехала. Теперь здесь я уже 2 недели. Он пишет мне,выясняет где и с кем в тот период я находилась. Причем информацию он откуда-то берет ложную. Обвиняет меня в том,чего я не делала. Копается в прошлом вобщем, говорит,что должен знать все, ему так спокойнее будет. Называет меня нелестными словами. Но я чувствую от него желание все наладить и сама очень хочу. Не знаю как. Мы сошлись на том,что если жить вместе,то хорошо,но он меня будет ограничивать в свободе. Только обратно к себе он меня не зовет. Я все жду. Не хочу на него давить. Я устала от неизвестности. Я очень его люблю, не представляю жизни без него. Ставлю себя на его место и понимаю, как ему трудно, но думаю, что мне легче было бы простить. Как нам все это пережить?

Здравствуйте Вика, в разрыве отношений виноваты двое. Точнее каждый имеет право выбирать, как ему жить. И никто ему не может в этом запрещать. И брать вину на себя Вы конечно можете, но это приведет к бесконечным самоистезаниям, и боли. Вам лучше сходить к психологу, пока это не зашло слишком далеко.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Да у Вас сейчас сложный период - однако Вам и мужу надо понять - нужны ли Вам отношения? сможете ли Вы принять факт измены - ведь к измене что-то приводит, готов ли он взглянуть в лицо именно этому (и попытаться найти причину измены не только в Вас, но и в нем?). Если Вы хотите оба восстановить отношения и понять что Вам нужно, то предложите ему совместно обратиться к психологу - психолого сможет помочь Вам обоим сконструировать диалог и помочь Вам обоим понять, что стояло за этой изменой и как это принять и строить отношения уже таким образом, чтобы Вы оба слышали друг друга!