Боюсь серьезных отношений

Юлия 13.02.2012

Здравствуйте. у меня такая проблема,как бы правильнее сказать...в общем я миловидная девушка,люблю веселые большие компании,в основном большую часть времени посвящаю друзьям, ну естественно где друзья там и молодые люди...большинству парням я нравлюсь внешне,чувством юмора,пониманием,умением поддерживать.общаюсь с ними как со всеми ,можно даже сказать как с подружками,но как только парень говорит что я ему нравлюсь я начинаю испытывать дискомфорт,неуверенность,стараюсь избегать общения вновь с этим человеком,он естественно не понимает чего он натворил,а я не могу объяснить,что не так ведь он мне тоже нравится,но что то уже не так.были отношения 3 месяца,с парнем я даже не целовалась (по взрослому)и он все равно был со мной,ухаживал,всегда звал гулять,в кино,кафе...но потом мы с ним расстались и опять таки моя инициатива,я устала от его упреков о том что я с ним играюсь и он мне не нужен,это было не так я просто не знаю почему я так себя веду,почему я не могу показывать ласку и тепло,да мне вроде особо и не нравится с кем то "сюсюкаться" ,но когда "сюсюкаются" со мной я не против.объясните мне пожалуйста мое поведение,сама я не могу разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

общаюсь с ними как со всеми ,можно даже сказать как с подружками,но как только парень говорит что я ему нравлюсь я начинаю испытывать дискомфорт,неуверенность,стараюсь избегать общения вновь с этим человеком

действительно - игра с мужчинами - с одной стороны сначала привлекаете их внимание к себе, а потом отвергаете! НО - обртатите внимание на то, как Вы с молодыми людьми изначально общаетесь - как с подружками! а видите ли Вы в них - Мужчин? и кто тогда ВЫ сами , рядом с ними? т.е. обращая НА ВАС внимание, молодые люди уже начинают видеть в Вас  женщину - а ВЫ кем себя чувствуете? и Вы убегаете ОТ этого - от отношений, от ответственности за них , потому что НЕ готовы её нести - почему? а в какой позиции Вы находитесь с ними - в позиции ли "Взрослого" или "Ребёнка"?

мы с ним расстались и опять таки моя инициатива,я устала от его упреков о том что я с ним играюсь и он мне не нужен,

и даже в этой ситуации Вы видите виноватым его? в том, что ВЫ устали! а своего вклада Вы НЕ видите? что ВЫ делали, чтобы строить отношения? а НЕ только принимать?

я не могу показывать ласку и тепло,да мне вроде особо и не нравится с кем то "сюсюкаться" ,но когда "сюсюкаются" со мной я не против.

а разве отношения с мужчиной только на уровне "сюсюкаться"? разве этого ОТ ВАС ждут? это всего лишь ТО, что ВЫ можете им дать, находясь в этой позиции Ребёнка!!! и принимаете к себе отношение  опять же как к Ребёнку - НО НЕ КАК КО Взрослой женщине!

здесь важно проработать позиции и роли! чтобы все расставить по местам!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Юлия.Ваша ребячливость в отношениях с молодым человеком-это защитная реакция на взрослые отношения.Ведь,поцеловаться,принять его чувства-означает,что можно быть ответной,благодарной за его внимание к Вам.А это для Вас эквивалентно страху.Вы начинаете бояться привыкнуть к нему,влюбиться(страх будет нарастать).Это страх быть обманутой,брошенной,раненой в своих чувствах.Отчего такие мысли?От полной уверенности в неуверенности в себе.Вы не до конца любите себя,ведь родители Вас в чем-то критикуют.Значит,Вы не совершенная,не лучшая,не совсем хорошая.И,если ,вдруг,в этом разберется молодой человек,Вам кажется-он Вас бросит,нанеся ощутимую сердечную рану.Ошибка в том,что Вы себя ошибочно считаете хуже,чем Вы есть на самом деле.С этого места надо начинать работать над собой.В Вас нет таких дефектов,за которые Вас можно жестоко отвергнуть.В Вас,возможно,как и во всех людях,есть какие-то недостатки.Но за это не бросают.Когда любят-недостатки не замечают.И Ваши не заметят.В крайнем случае,можно уступать друг другу,договариваться.Вот,от чего Вы защищаетесь.Примите себя полноценной и совершенной,и у Вас начнуться взрослые отношения.Любви Вам!