Как вылечить клептоманию?

Бибигуль 11.02.2012

У меня племяница страдает клептомании как можно помоч.у нее двое дети, из-за этого распадается семья,страдает дети.Я очень надеюсь что вы можете помоч и заранее благодарны вам.

Клептомания- это своего рода зависимость и достаточно серьезная. Важно лично беседовать и конечно работать с этой ситуацией специалисту.

Ищите специалиста. Данный вопрос разрешим.

Но не помановению волшебной палочки, а при помощи кропотливой работы.

С уважением  Марина Викторовна.

Здравствуйте, Бибигуль!

Клептомания относится к психическим расстройствам, а именно расстройствам воли, и ею занимаются психиатры и врачи-психотерапевты. Найдите хорошего специалиста в Караганде, и обратитесь за профессиональной помощью. Психические расстройства можно и нужно лечить, просто не стыдитесь обращаться к врачам, иначе оно будет прогрессировать. Всего наилучшего, Елена.