Отношения с мужем зашли в тупик!

Натиль 30.03.2010

Мне 24 года,мужу 32,женаты 1,6.Спустя пол года замужества совершенно прекратили понимать друг друга!Как мне кажется с его стороны прошли те чувства что были раньше,прошла любовь, забота, ласка, внимание!Я пытаюсь с ним поговорить и выяснить причину наших проблем,а он совершенно не идет на контакт.Постоянно грубит мне,как мне кажется без видимых на то причин!Как наладить отношения я не знаю!Даже если удается поговорить все равно ничего не меняется!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Натиль!

К сожалению, совсем не понятно, каковы Ваши отношения с мужем, как Вы пытаетесь с ним  поговорить.

Ведь, судя по тому, что Вы до сих пор в браке, Ваш муж любит Вас и не считает проблемы, происходящие в Вашей семье столь серьезными.

Возможно, какие-то его проявления Вы воспринимаете чересчур болезненно, возможно, Вам действительно сложно общаться. Но понять жто можно только на очной консультации.

Лучше, конечно, прийти вместе, но если муж откажется, приходите сама.

Буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Умаснкая.

Здравствуйте, Натиль!

Из Вашего письма, действительно, ничего не понятно про Ваши с мужем отношения. Что такого произошло через пол года после свадьбы? Исходя из содержания, Вы перестали чувствовать его любовь, заботу, внимание, ласку. Вы используете глагол "прекратили".  Я в нем слышу некоторую осознанность и директивность. Как будто Вы специально оба это сделали. Может назло? Необходимо понять причины этого. Предполагаю, что не оправдываются какие-то Ваши ожидания от партнера, Вы злитесь и разговор ведете не конструктивно. Это мои предположения. Желательно все прояснить на очной консультации и найти причину происходящего и решение.  Желаю наладить отношения с мужем! Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Натиль! Здесь стоит рассмотреть то, как Вы сторите отношения с мужем - возможно, что диалог складывается таким образом, что он не понимает, что Вы хотите донести до него таким образом и далее и сами расстраиваетесь, принимая это за непонимание со стороны мужа. Также важно рассмотреть ситуации, когда муж как Вы пишите грубит как Вам кажется без повода - ситуацию нужно рассматривать с разных сторон и попытаться понять, а что ещё человек может в этом видеть и строить отношения таким образом и на таком уровне, когда люди друг друга понимают и принимат, а также что не мало важно и слышат! В любом случае, чтобы верно оценить ситуацию и полноценно выяснить все возможные причины, а также подобрать рекомендации индивидуально под Вашу проблему лучше прийти на очный прием - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам найти выходы!

Комарова Вера Леонидовна

Натиль!

Чувства не прошли, они видоизменились! Если чувства остаются "как раньше" - значит они не развиваются, а уж как они будут развиваться - зависит от обоих! Нудные разговоры и регулярные выяснения причин проблемы (у него-то нет проблемы - он и не понимает о чем Вы толкуете самозабвенно) не улучшают, а только разъедают отношения. Чувства, это то, что словами не объяснить и не выразить...

Вдвоем приходить вовсе не обязательно. Приходит тот, кого что-то волнует, а это - Вы. Ему-то кроме Ваших "доставаний" - всё ОК!