Срываюсь на семью, на жену и детей

Станислав 11.02.2012

Здравствуйте не знаю зачем но чувствую что надо написать. Вообще у меня проблема я выхожу из под контроля без повода и по поводу доходит даже до насилия могу оскорбить могу ударить человека у меня 2ое маленьких детей жена я их очень сильно люблю но порой не могу контролировать себя начинаю орать злиться если они что то делают не так или не слушают я не навижу себя посещают мысли покончить с жизнью чтобы не мучить семью я выпиваю стал злоупотреблять после освобождения с колонии. Что мне делать может попить лекарства если да то какие? я не могу так я хочу нормально жить, а не как зверь которого бояться самые близкие и любимые мне люди помогите пожалуйста что мне делать.

Несвитский Антон Михайлович

Станислав, лекарства скорее всего притупят вашу способность к агрессии, конечно, но есть риск иных побочных эффектов: например, снижения потенции. Да и потом, рано или поздно лекарства придется отменять, а причина так и не будет найдена. И все вернется снова. Постарайтесь для начала понять, что за проблемы - обиды, злость, на кого, за что, боль какую-то, пережитую травму, унижение, возможно, страхи - ЧТО КОНКРЕТНО внутри вас давит вас и заставляет выплескивать агрессию на близких?

Когда хотя бы примерно осознаете это - попробуйте такой способ. Напишите вашим обидчикам письмо. В котором в любых выражениях расскажите обо всех ваших чувствах. А потом сожгите это письмо. Или купите дешевых тарелок, найдите время, когда вы одни - и перебейте их все с чувством выплеснутой злобы на своих врагов или на свои страхи или на другие переживания, которые вы обнаружили. А потом вынесите тут же мусор из квартиры. Можно найти и более "мужской" способ - сходите в спортклуб и исколотите боксерскую грушу. В принципе ее можно повесить и дома, чтобы у вас всегда была "мишень" для злости. Это работает, несмотря на кажущуюся простоту. Потому что агрессия нуждается 1)в признании ее 2) в ФИЗИЧЕСКОМ выплескивании (потому что накапливается она в ТЕЛЕ, а не только в вашем уме).

А если совсем будет трудно разобраться - то на прием к психологу, искать корень этой агрессии и откровенно говорить о пережитых обидах и страхах.