У нас с ним ссоры, из за моего характера

Ками 11.02.2012

Здравствуйте дорогие психологи! мне 21 год уже.. и у меня проблема в том что у нас с ЛЧ постоянные ссоры из за моего характера. Он говорит что моя пманера поведения ужасна. я знаю что он прав потому что у меня сложный характер я вспыльчивая могу сказать ему что нибудь а потом пожалеть.. могу обидеться но я быстро отхожу, ревную его часто.. порою становится так как будто ему все равно и стараюсь задеть его что бы ревновал меня.. понимаю глупо все это.. когда он мне дает волю я делаю перебор и ему не нравится это.. поэтому мы постоянно ссоримся и стараемся дать время друг другу но я не хочу терять его и хочу вернуть назад те хорошие моменты.. вот недавно была последняя ссора и опять время(( помогите мне пожалуйста скажите мне что мне делать как мне измениться???(((( Заранее спасибо за ответ...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ками!

Вы, похоже, слабо себя контролируете. Когда между людьми развиваются отношения, люди устанавливают друг другу границы: что можно делать по отношению ко мне, что нельзя. И ждут от партнера, что он будет эти границы уважать (из любви или симпатии). Иначе поведение партнера расценивается как враждебное или неуважительное. И тогда получаются такие ситуации: я тебя люблю, но быть с тобой рядом так трудно, что лучше уж я попытаюсь полюбить другого (другую). Ваш характер создает трудности для Вас же, и Вы хотите измениться. Наверное, Вы уже пытались сделать это самостоятельно, но у Вас не выходит. Попробуйте обратиться за помощью к психологу, чтобы подобрать приемы, которые помогут Вам стать более сдержанной. Наверное, у Вашего поведения могут найтись и более глубокие причины (например, неосознаваемое сопротивление близким отношениям), но это уже - вопрос для личных встреч со специалистом. Изменившись, Вы дадите наконец своему парню возможность любить Вас так, как Вы того заслуживаете. Желаю удачи!

Хотите измениться?

Приходите на прием.

Будем работать.

Г.Идрисов.