Как научиться не думать о нем?

Наталья 10.02.2012

Здравсвуйте! Меня зовут Наталья. Хочу попросить Вас помочь разобраться в моей ситуации! Мне 23 года, студентка. Я встречалась достаточно долгое время ( 2.5 года) с молодым человеком. Он младше меня на 2 года, также учится. Изначально он мне понравился и я сама его добилась. Первый год наших отношений я к нему относилась,наверно, не искренне! Давала повод ему себя ревновать, проводила больше времени с подругами ( ему это не нравилось) , пыталась вызвать его на эмоции, мне нравилось видеть, что он страдает ,проверяет мою страницу в контакте , мой телефон, названивает мне по 25 раз в день узнать, что со мной и я получала от этого удовольствие! В последствии через какое- то время он устроился на работу, увлекся и я начала понимать, что он изменился, стал не такой вспыльчивый,перестал меня контролировать, хочешь идти в клуб- иди, хочешь гулять- гуляй!!!! И я начала понимать, что мы поменялись местами, теперь я начала ревновать, проверять его, скандалить говоря, что я не чувствую его любви, ласки и заботы!!! Когда с ним ссорились могли не общаться неделю. Не знаю важно это или нет, но он не любил делать мне приятно, за все наши отношения он подарил мне только один раз букет цветов, на мое последнее день рождение не подарил подарок. Последний раз очень сильно поругались, не общались неделю. В один прекрасный день увидела, как он обнимает другую девушку - эта картина до сих пор стоит перед глазами. Он даже не стал оправдываться сказал, что это я во всем виновата!!! Что ему хотелось спокойствия. На мой вопрос: - Мы расстались?? Ты хочешь быть с ней??? Он ответил, что сейчас хочет быть просто один, он любит меня но ему нужно побыть одному и то, что он боится если мы опять будем вместе все ругани и ссоры будут повторятся! Прошла неделя сегодня я опять видела, что он шел с ней из магазина, от друзей слышала проводит с ней много времени! Мне очень плохо я поняла, что люблю его, хочу быть с ним! Мама и сестра советуют отпустить, найду лучше! И в то же время все уверены, что он вернется. Как мне дальше жить??? Мне больно видеть его с другой, еще повезло живем на одном этаже((((( Как теперь доверять парням???? Как забыть эту ситуацию и начать строить новые отношения??? Если он ко мне вернется, прощать его или не стоит???? Как себя вести, научится не думать о нем и о ней?? В чем моя ошибка????? Ведь, как мне казалось я делала для него все, что он просил и хотел, ничего не жалела для него в материальном плане и в духовном!!! Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

Давала повод ему себя ревновать, проводила больше времени с подругами ( ему это не нравилось) , пыталась вызвать его на эмоции, мне нравилось видеть, что он страдает ,проверяет мою страницу в контакте , мой телефон, названивает мне по 25 раз в день узнать, что со мной и я получала от этого удовольствие!

т.е. изначально Вы заняли позицию ребёнка с ним, которого нужно контролировать и принимали от него НЕ любовь, а НЕДОВЕРИЕ - при чем сознательно это вызывая (а вот в этом Вы НЕ видите своего вклада?)

ВАМ важно увидеть свой вклад в отношения -  в то, почему это пришло к этому концу? ведь НЕ только ОН строил отношения - НО и ВЫ! и ответственность лежит НА обоих партнеров - и нужно принять свою! а НЕ перекладывать НА него!

Вы сами вынуждали его занимать позицию такого же обиженного ребёнка или контролирующего родителя - НО НЕ позицию Взрослого мужчины!

я начала понимать, что он изменился, стал не такой вспыльчивый,перестал меня контролировать, хочешь идти в клуб- иди, хочешь гулять- гуляй!!!

мы поменялись местами, теперь я начала ревновать, проверять его, скандалить говоря, что я не чувствую его любви, ласки и заботы!!!

а вот потом уже ОН сделал к Вам посыл как ко Взрослому человеку, отдавая ответственность ВАМ - Вы же сами отвечаете за свои действия - хотите идти в клуб - идите - ведь НЕ ОН должен ВАС контролировать - он ВАМ НЕ отец! а Вы НЕ ребёнок! НО - вот тогда Ваш ребёнок и взбунтовался - и Вы сами стали вести себя таким образом, который сами ждали ОТ него - НО это опять поведение детей, НО НЕ Взрослых!

Мне больно видеть его с другой, еще повезло живем на одном этаже((((( Как теперь доверять парням???

а при чем тут доверие ко всем молодым людям???? при чем тут все они? разве ОН один строил отношения? зачем все перекладывать НА него? ВАМ важно увидеть себя в этих отношениях - только тогда Вы сможете что-то изменить! а иначе так и будете продолжать себя жалеть и ждать очередного "ребёнка", которого будете провоцировать на то, чтобы и он следил за Вами -а  ВЫ сами отвечать за себя можете? зачем ВАМ "контролер" со стороны молодого человека?

Если он ко мне вернется, прощать его или не стоит???

а если НЕ прощать - ТО тогда опять все с начала - обижаться и провоцировать, получать удовольствие от того, что причиняете сознательно боль? зачем Вам эти отношения? а ему есть что прощать в Вас? или Вы так себя и не увидели? пока НЕ будете брать ответственность НА себя -за свои чувства, мысли и действия - вряд ли что-то изменится! выбор и ЗА ВАМИ тоже!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!