Как понять, что отношения закончены?

Алина 10.02.2012

Здраствуйте мне 19 лет,я студентка .Встречалась с парнем 2 с половиной года. последнее время Отношения были не доверительные,не уважительные,в них было много вранья.Постоянно расходились и сходились,сейчас увидела его отношение ко мне в реальной жизненой ситуации,поняла что человек не ценит меня,и беспокоиться больше о своей машине.Хочеться отпустить его раз и навсегда,поставить точку в этой истории ,и не ждать что снова сойдемся .Ведь я понимаю что если сойдемся то все будет намного хуже чем до этого,и этот человек придаст еще не так.С кажите что со мной ?старх одиночества или привычка?почему я не могу его отпустить зная что эти отношения исчерпали себя.спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! чтобы понять, что стоит ЗА ВАШИМ страхом отпустить его - ответьте сами себе на вопрос - а что будет,е сли Вы его отпустите? что тогда будете чувствовать? с чем столкнетесь? да, столкнетесь с тем, что увидите свой вклад - то, что позволяли принимать такое отношение к самой себе, увидите, свои реальные чувства, боль, обиды и что сами позволяли себе это причинять, увидите, что есть возможно эмоциональная зависимость и что Вам сложно встретить эту реальность ОДНОЙ, так как границы размыты, и что Вы испытаете чувство одиночества (глобального одиночества), что даже будучи с кем-то - ВЫ все равно ОДНА!

выход - НЕ убегать ОТ себя - а открыться себе! встретиться со своими страхами! вынести для себя опыт из отношений - ведь и в них есть какой-то опыт для ВАС самой! столкнуться со своим одиночеством и с этим осознанием - открыть себя и увидеть будущее, осознать свои страхи и встать НА ноги, чтобы увидеть их, занять Взрослую позицию, чтобы дальше идти по жизни, принима свои чувства, и видя во время ТО, что есть на самом деле!