В жизни все наоборот

Nara 10.02.2012

Мне очень интересно узнать ваше мнение.У меня в жизни все наоборот и я уже давно смирилась с этим. Когда я на 100процент уверенна в чем-то, то все бывает на 100процент наоборот. Даже в институте, при здаче экзаменов, когда я была твердо уверенна, в пятерке, преподаватель-самодур, чуть не влепил двойку. Зато когда, выла перед тем как войти, и твердо верила, что меня срежут, всегда выходила с пятеркой. Сейчас все так же обстоят дела с устройством на работу, и т.д. Но самое невероятное, что это касается всего, например, если мне срочно понадобится молоко, или еще что-то и я не о чем не думая, или думая о чем-то приятном, побегу в магазит, то там не будет того, за чем я пришла. Зато, если по дороге я буду думать, о том, что не найду того, что мне надо, то все будет ок;. Я просто устала, от этого, литература о позитивном мышлении, мне только во вред, уже не раз пробовала. Спасибо.

Здравствуйте,Нара!

Если вашу ситуацию прояснить то в ней не все будет так однозначно как вы описываете. В таком поведении у человека скрыта тн"вторичная выгода".

Такое поведение онтосится к проблеме адаптации и в ней есть  иррациональные убеждения и страхи  мешающие вам жить в гармонии с собой и средой.

Ее можно открыть ,прояснить и  после вам будет понятно  для чего вам это нужно. Сотрудничая с вами на консультативных встречах.

Позитивное мышление здесь не при чем.

Решите основательно закончить это и найти себя настоящую.

Обращайтесь пожалуйста. Могу вам помочь.

С уважением.

Дорогая Нара, в жизни вообще не может быть ничего на 100 процентов. Такая убежденность иррациональна. Ведь в Вашей жизни бывают случаи, когда Вы «находите в магазине молоко». Ведь случаи невезения бывают у всех. Человеку легко запоминаются все случаи  и ситуации, когда что-то случается  неожиданно. А когда это неожиданное и неприятное случается тогда, когда Вы думаете о чем-то очень приятном, то случившейся после этого неприятное запоминается еще лучше. Плюс к этому, Вы, наверное, и очень впечатлительная. Постарайтесь фиксировать для себя все случаи, когда вам что-то удается делать так, как Вы ожидаете.

Все изменится не сразу, но надо стараться и все получится.

Удачи!