Недоверие в отношениях

Татьяна 28.03.2010

Татьяна,Минск,30 лет,бухгалтер

Встречаюсь с мужчиной 6 лет.Человек во всех отношениях очень положительный.Но когда возникают какие-то проблемные ситуации в нашиях отношениях,возможности решить их нет!Человек постоянно врет либо молчит!Ситуация выходит просто из-под контроля!И я сама разрешаю вопрос с  предложением расстаться.Я не могу смириться с недоверием в отношениях,к любимому человеку!И я понимаю,что в таких недоверительных отношениях с моей стороны,будущего быть не может и опять ушла!Посоветуйте,пожалуйста,возможно ли что-то исправить в отношениях?

Здравствуйте,Татьяна.

Сразу хочу Вас поддержать тем,что исправить то что Вас волнует, можно!

Главное осознать, что вам  дествительно мешает гармонично развивать отношения дальше. Прояснить реальные намерения друг к другу.

Возможно  эти проблемы, подсказки о том,что необходимо что-либо

менять и обновить . Так чтобы отношения радовали вас и партнера и  их хотелось бы продолжать дальше.

И конечно здесь необходима поддержка специалиста.

Небольшие  премены помогут  позитивно изменить ситуацию . Для этого необходимы умелые действия и работающая информация .

Сберечь то что вам дорого. И сделать действительно  нужный  вам выбор, и принять  наилучшее   решение,т.к. ситуация повторяющяся.

Можно над этим с вами работать.

Уверенности Вам и спокойствия .

Здравствуйте, Татьяна!

Вы ничего не написали про то, что за проблемные ситуации бывают в отношениях, из-за чего они возникают. Я увидела слово контроль и предпологаю, что для Вас важно его осуществлять в отношениях (возможно, чтобы снижать свой уровень тревоги). Но контроль - это агрессивное действие. Вы лишаете человека свободы.  И вероятно Ваш партнер своими действиями (врет или молчит) таким образом защищается.  Другого способа у него на данный момент нет (реагирует, как может). Попробуйте отследить, в каких ситуациях он так себя ведет, возможно Вы на него каким-то образом давите. Попробуйте изменить своё поведение. Сделайте его более прозрачным (говорите о своих чувствах на действия или ситуацию, а не обвиняйте его). Чтобы лучше разобраться в происходящем, можете обратиться к психологу очно одна или вместе с партером. Желаю научиться более гармоничному выстраиванию отношений! Татьяна