С чего начать, чтобы изменить свою жизнь?

Таша 07.02.2012

Здравствуйте. Очень нужен совет. Проблем много, но вроде как и ничего страшного не происходит. Просто я потерялась где-то. Мне 25 лет. Я живу с родителями, работа есть, но она не устраивает, маленькая зп. Ну да ладно с этим. Самое главное, я абсолютно одинока. У меня нет друзей (есть товарищи, коллеги) и нет любимого человека. Причем уже давно. Нет какого-то любимого занятия.

Я чувствую, что могу больше, лучше... В связи с тем, что мне одиноко, у меня появляются страхи, которых раньше не было. Появилась тревога за себя, за близких.

Я понимаю, нужно желание и все получится. Но где его взять, если есть еще одна очень большая проблема - лень и нежелание что-то поменять.

Как-то спутанно получилось. Но так и есть. Я вроде хочу поменять свою жизнь, но в то же время и не хочу что-то делать. Ужасное состояние. Я просто привыкла к одиночесту. Знаю, я не одинока в этом. Мне нужно начать думать по-другому, поменять ориентиры...

Помогите мне начать. Не знаю с чего начать. Но постараюсь довести до конца.

Таша, здравствуйте!

Чтобы сразу было все понятно, мы сами строим свою жизнь! Можно говорить, что судьба ко мне несправедлива, ничего не получается, все плохо. А что для этого сделано? Людям свойственно завидовать более успешным товарищам, но каким трудом и сколько усилий предпринял человек, чтобы добиться желаемого, никому не известно, кроме самого человека.

Сядьте поудобнее и порассуждайте: что будет, если просто плыть по течению и в случае приложения усилий? Что Вас удерживает поменять работу, если она Вас не устраивает? Треть жизни мы проводим на работе ,и она должна нас удовлетворять, в обратном случае, мы становимся неудачниками, пессимистами, зарабатываем себе стрессы и мучаемся.

Берите себя в руки, расписывайте планы на будущее, цели и смело их достигайте. Резко поменяв что-нибудь в жизни, Вы удивитесь, как начнут меняться многие ее стороны.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Таша.

Зачастую, так проявляется личностный кризис: не устраивает то, что есть, идет переоценка ценностей...

С другой стороны, у Вас в жизни действительно не хватает самых важных ценностей: друзей, любимого человека, любимого занятия, достойной работы...

Нужно разбираться, как давно это возникло и что можно сделать сейчас. Нужно найти ту Ташу, которая "потерялась", и которая знает, чего хочет в жизни и как этого достичь.

С чего начать?

Эффективнее всего будет очная встреча с психологом, где Вы сможете разобраться с собой и со своими страхами.

Не нужно бояться, что всю жизнь придется потратить на терапию. Важно только начать, наметить ориентиры, а дальше сама будете  делать следующие шаги, намеченные в работе.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте,Таша.Причина Ваших затруднений-в детско-родительских отношениях,заниженной самооценки,воспринятии себя слабой и безвольной.Не теряйте время,выбирите себе психолога и начинайте работать.Работы много,но по силам.Решительности Вам!