Что делать, если у меня сновидения?

Настя 06.02.2012

Здраствуете. Меня зовут Настя , мне 12 лет.Я увлекаюсь рисованием. Но больше всего я хочу узнать о сновидениях. В 11 лет я начала замечать что мои сны сбываются . А не давно я начала управлять сном!И даже не только.Во снах я начала даже понимать что это сон .А в одном сне я как буто знала что то сон и я им управляла, в том сне я знала что тот сон мне уже снился тому пыталась делать так как в том сне .Скажите что это означает , и как мне дальше жить?

Несвитский Антон Михайлович

Настя, понимать во сне, что это сон - это нормально. Есть даже практика осознанных сновидений. Люди учатся управлять своими снами. А некоторые интуитивно к этому приходят. У кого более тонкая психика - для них нормальны такие состояния. Вы, вероятно, человек творческий, раз увлекаетесь рисованием. Вы живете среди символов, образов. Во сне мы все тоже оказываемся в мире образов и символов. Если вы с ними "на ты" из-за увлечения рисованием - совсем неудивительно, что ими стало возможно управлять. Так развивается ваше творческое "я". Вы можете рисовать то, что видите, если эти картины красивы. Возможно, это ключ к раскрытию вашего таланта.

А если что-то сбывается - пока не стоит делать выводов, надо понаблюдать. Иногда что-то сбывается не потому, что оно так и должно было произойти, а потому что мы сначала это увидели во сне, потом очень захотели, чтобы так произошло, и по сути сами себя запрограммировали на такое событие. Даже если оно негативное - страх тоже очень сильно программирует. Если человек чего-то сильно испугался, он начинает постоянно думать об этом, тем самым повышая вероятность того, что это произойдет на самом деле. Ведь мы притягиваем к себе то, во что вкладываем много эмоциональной энергии - как со знаком плюс так и со знаком минус.

Видимо, вы сможете в будущем достаточно глубоко видеть причинно-следственные связи между событиями. Просто не торопитесь пока с выводами и наблюдайте. У вас появится своя система распознавания смысла снов и свои ключи к объяснению происходящих в них событий.