Возможно ли построить семью при разнице в 24 года?

Марина 06.02.2012

Ему 51(за плечами два не удачных брака и дочь, которая старше меня на три года) мне 27. В начале нам просто нравилось проводить время вмести. Я влюбилась в него, а он видно не верил мне. Так мы встречались пол года. Мы расстались на несколько месяцев. А потом он приехал и сказал, что любит меня и хочет, чтобы мы были вмести. Я переехала к нему. В начале все было хорошо, наши отношения были другими. Я верила ему. Потом он потерял работу и начались проблемы. Мы часто ссорить. Нет,я не упрекала его,что он сидит дома, а я его кормлю. Я ни когда не заикалась об этом и как могла помогала ему в поиске работы. Я устроила его к себе на работу. Но проблемы на этом не закончилась. Я упала в темном подъезде и травмировалась(позвонки сместила). Помощи и сочувствия не получила, мучилась от болей неделю, пока позвонки не вправили. Мне было плохо и я частенько плакала тайком от него. Пыталась поговорить с ним об этом. На что слыша только одно не нравиться уходи, я тебя не держу. В итоге после праздничного вечера(он в нем не участвовал) я пришла не много пьяной домой и мне стало плохо. Когда пришла в себя он сказал, что я испортила ему праздник и попросил собрать вещи. В день моего отъезда я еще хваталась за соломинку. но он только наговорил мне гадостей и во мне,что-то оборвалось. Я увидела в любимом человеке чужого и равнодушного мужчину. Уехала к родным. Через три месяца я пришла в себя и физически и морально, готовилась к отпуску. Он появился и молил меня о прощении, говорил, что любит. Целый месяц мы встречались, говорили, гуляли. Теперь я воспринимала его иначе, теперь не было этих розовых очков. А потом я уехала в отпуск. Отпуске прошел не очень. Когда вернулась я познакомилась с мужчиной 35 лет. С бывшим все отношения порвала. Но новые отношения не удались, по истечении трех месяцев мы растилась. Перед новым годом, он приехал ко мне. На протяжении всех праздников он приезжал с цветами и подарками. В итоге он просил моей руки у мамы. Мама была в шоке(я ее с ним не знакомила). Сейчас он снял квартиру для нас не далеко от моего дома. Так как я не хочу пока переехать к нему и выйти за него. Я не знаю, как мне быть. С одной стороны я очень его люблю, у меня ни когда такого не было. Теперь он научился слушать меня и слышать.Мы понимаем друг друга и в постели, и в жизни. Я чувствую его любовь и вижу, как он изменился за целый год ,что мы были не вмести. Но я тоже очень изменилась. Он строит платы, хочет ребенка, хочет, чтобы я была его женой, он готов обеспечить нас и т.д. и т.п. А мне страшно, вот так принять решение. Стабильности я пока не вижу + он ровесник моих родителей(с ними у меня нет прочных отношений) и мои друзья меня не понимают. Я буквально схожу с ума, думаю об это почти все время. Знаю, что решение в любом случае принимать мне. С одной стороны у нас, есть мы и около 30-40 лет. С другой стороны эта не материальная не стабильность и осуждение близких. Пожалуйста, дайте совет, как принять правильное решение.

Марина, а что Вам говорило сердце? Особенно когда Вы были в разлуке? Если отбросить все доводы рассудка, все расчеты, если забыть о разнице в возрасте? Лежит к нему Ваше сердце?

Правильным для Вас будет то решение, которое родится у Вас после внимательного анализа всей ситуации.

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Марина, возраст - одна из не таких уж существенных поправок к сути отношений. О плюсах и минусах браков с большой разницей в возрасте я писал вот тут

http://zerkalodushi.ru/misalliance прочтите, думаю, вы сами для себя определите, что относится к вам, а что - нет. И поймете, возможно, как использовать плюсы.

А в остальном - отношения что с разницей в возрасте, что без нее имеют ряд существенных, фундаментальных моментов, которые надо решать - как строить жизнь в бытовом, финансовом смысле? Есть ли общность целей и интересов? Чувствуете ли вы достаточное уважение со стороны партнера? Есть ли резонанс в сексе? Комфортно ли вам на одной территории?

Думаю, все это может прояснить еще один тест-драйв. Вы ведь не обязательно должны сразу соглашаться под венец. Можно пожить еще год вместе и окончательно решить - действительно ли он вас понял, изменился. Действительно ли вы научились его слышать и слушать? Действительно ли вам хорошо в одном пространстве?

Понимаете, любовь на расстоянии - это совсем не то, что под одной крышей. И действительно ли на наступит материальная стабильность? И действительно ли продлится понимание? - это может решить только практика. Вы имеете право ничего не решать на 100% сейчас. А честно пойти в пробный вариант и честно озвучить это партнеру. Мол, давай поживем какой-то отрезок времени, а потом примем окончательно решение.