Можно ли избавиться от равнодушия и неуверенности?

Лязат 05.02.2012

Помогите пожалуйста, мне 30 лет с детства помню себя необщительной ,неуверенной и эмоционально равнодушной, в школе была закомплексована, училась с натяжкой на три.Потом поступила не без помощи в ВУЗ, вышла замуж родила троих детей теперь устроилась на работу менеджером по персоналу. Испытываю большие трудности в работе долго принимаю решения ни в чем не уверена, эмоционально отчужденная, при разговоре с начальством теряюсь не могу конкретно формулировать мысли. По сравнению с школьной жизнью стала немного поуверенней но в целом картина та же везде присутствует страх. Подскажите помогут ли мне ораторские курсы, тренинги или это на всю жизнь. Хочу видеть себя легко изъясняющийся, быстро реагировать на все и уметь выражать радость хоть и в мелочах но быть жизнерадостной. Об о мне говорят как спокойная как удав, мрачная хотя такой я быть не хочу помогите!!!

Помочь могут и тренинги, и ораторские курсы - и многое другое.

Главное, чтобы Вам помогли - быть в ладу с собой и миром.

Чтобы Вы нетерялись, чтобы могли видеть, слышать и понимать - других, забыв о себе.

Чтобы смогли жить - с МЫ, а не только в Я.

Если Вы решаетесь на изменения - приходите.

Г.Идрисов.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Лязат, здравствуйте.

Начало для изменений у вас уже есть: вы четко осознаете, что вы хотите. И вы сделали первый шаг: написали письмо с просьбой о помощи.

Ораторские курсы и тренинги развития лидерских качеств вам помогут. И изменения поведения могут произойти достаточно быстро.

Но для того, чтобы произошли глубинные изменения, чтобы научиться быстро реагировать на все и быть жизнерадостной - необходима длительная работа с психологом.

В процессе работы с психологом можно будет выявить, для чего вам нужно было быть "эмоционально равнодушной", какие чувства вы подавляли. Каковы внутренние механизмы вашей неуверенности.

Отношения с начальством - как правило, являются отражением отношений с родителями или другими значимыми людьми из детского периода жизни. На консультации можно будет изменить сценарии вашего поведения, проработать страхи.

Возможно, будет необходимость в групповой терапии.

В любом случае - работа над собой - стоит того, чтобы в нее вкладывать свое время и силы. Это инвестиция в себя.

Желаю вам интересного путешествия в свой внутренний мир!

Обрести уверенность и радость от жизни!

С уважением,

Айгуль