Живет ради своей пользы, или действительно я нужна?

Ольга 03.02.2012

Здравствуйте!!!

3 месяца назад в интернете со мной познакомился молодой человек. Общаясь с ним я всегда улыбалась и по его словам понимала, что нравлюсь ему. Через 3 дня мы с ним встретились, он мне безумно понравился, зацепил своей харизмой, подарил букет цветов, вообщем все в идеале как кажется, но есть одно НО. Он мне рассказал о том, что у него есть жена и ребенок 2 года, с женой он не живет уже пол года, якобы чувства остыли, в отношениях с ней все изменилось были измены и все в таком духе, сказал мне что они еще не разведены, т. к, у нее проблема с документами и как только появиться возможность, сразу же это сделают. Меня это тревожило и сейчас тревожит, но я понимаю что постепенно начинаю влюбляться в этого человека, через 2 месяца мы с ним начали жить вместе, уже 2 недели живем и вроде бы все шикарно, с 1 дня он купил почти все что нужно было, хотя такое многие семьи и люди, которые начинают жить совместно покупают только спустя какие то месяцы!!!Он берет к нам домой ребенка, с женой он общается, но меня все равно терзает то, что он к ней вернется ведь как никак ребенок общий, еще фотографии их посмотрела так вообще не спокойно на душе, кажется они такие счастливые, хотя он говорит что любит меня и хочет от меня детей, хочет что бы я была его женой, нормальной и полноценной семьи, где царит любовь,спокойствие и взаимопонимание. К тому же в последнее время меня начало смущать еще то, что 4 день подряд засыпая в одной постели у нас нет секса, я уже накрутила себя как только можно, а он просто целует,говорит что любит и засыпает, а я отворачиваюсь и плачу, вся в сомнениях то ли другая на стороне, то ли я в постели не то что ему нужно, хотя вроде все ок, то ли человек действительно устает после работы и очередных тренировок в качалке. Вообщем не знаю я что думать вроде все хорошо вроде и что то мучает внутри и это не перебороть даже

Здравствуйте, Ольга.

Как Вы в жизни переживаете моменты радости или счастья? В такие моменты не начинают Вас мучить вопросы: А вдруг завтра все это закончится? А может быть это я сама все себе придумала?  Как долго продлится это счастье? Может быть я эту радость вовсе не заслужила и она завтра исчезнет?

Может ли нам кто-то дать во взаимоотношениях какую-то гарантию? Штамп в паспорте тоже, кстати, не гарантия, как Вы сами видите. Гарантией долгих отношений может быть только совместный вклад в эти отношения (не материальный, а душевный), совместная открытость друг другу.  Но если нет изначально доверия к партнеру, то стоит ли вообще начинать эти взаимоотношения? А если все-таки есть доверие, но существуют какие-то опасения, то не проще ли выяснить все с партнером, а не плакать в подушку и копить свои обиды? Проясняйте все с Вашим партнером, а не стройте догадки, которыми вы изматываете себя, а потом будете изматывать этим и его.

Всего доброго

Любовь

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, нюансов много.

Один нюанс -  а не сценарий ли это? Мужчина встречает девушку, влюбляется, старается ей понравиться, весь в эйфории и экстазе, хочет от нее детей, а потом начинается реальность, с которой он не справляется. И вот уже "чувства остыли".... Таких мужчин, которые несколько раз проходят через подобный сценарий, пока не научится строить отношения - много. И действительно ли вы та, на которой он готов остановится и понять, что отношения надо строить - это вопрос. Об этом есть смысл начать говорить сейчас, в ненавязчивой и корректной форме. Вот вам материал для размышлений: http://zerkalodushi.ru/true-love

С другой стороны - с ребенком общается, не бросает его, значит, какая-то доля ответственности в нем есть, и соответственно, надежда на то, что он достаточно повзрослел - тоже есть. Для того, чтобы прояснить перспективы  -лучшу озвучивать свои страхи и переживания, расспрашивать его о мотивах его поступков, а также о том, как он видит семью, какие цели преследует, как он сам понимает это "взаимопонимание и спокойствие". И постараться для себя понять, на что вы действительно можете опереться в нем (какие есть принципы, какие интересы, какие ценности), а что в его поведении продиктовано исключительно влюбленностью, а потому может оказаться непостоянным.

А вот напрягаться из-за мелочей не стоит.

//4 день подряд засыпая в одной постели у нас нет секса, я уже накрутила себя как только можно, а он просто целует,говорит что любит и засыпает, а я отворачиваюсь и плачу, вся в сомнениях то ли другая на стороне, то ли я в постели не то что ему нужно//

А вы знаете, какова у него норма? А также то, что он сам полагает нормой? Кто и когда сказал вам, что секс каждый день - это нормально для всех? На этот вопрос точно лучше спросить его ответ. Постарайтесь только сделать это тактично. Спрашивать без претензий и разочарования в голосе, а просто постараться услышать другого человека. Многие привыкли додумывать за других и накручивать себя, но бывает так, что "Я думаю, что он на меня посмотрел со злостью" на деле часто объясняется "в этот момент у него зачесалась нога".

Ольга, у Вас нет проблемы, так Вы ее себе придумываете.

1. Почему в Вас нет веры в то, что все может удачно складываться?2. Почему Вы ищете подвоха во Всем (четвертый день нет секса)? Ну и?

Откуда в Вас мысли и страхи? Из детства? Вот пока Вы не разберетесь со своими страхами и комплексами и будете себе додумывать и накручивать. Мало того, что сначала настроение себе испортите, а потом начнете за свои "додумывания" претензии предъявлять и отношения испортите. Наслаждайтесь моментом.

И предпринимайте действия для того, чтобы Вас с Вашим мужчиной объединяло нечто большее, чем секс и быт. Общие интересы, общие увлечения. Больше времени проводите вместе вне дома. Мужчинам нравиться когда женщина разделяет его интересы.

И поработайте со своей самооценкой.

А с общим ребенком не торопитесь. У него есть ребенок и мужчину этим не удержишь. Поживите подольше без детей. Еще раз повторю, должно связывать нечто большее, чем секс и быт и общие дети.

Узнайте (аккуратненько), что его не устраивало в прошлых отношениях. Сделайте выводы. Не повторите ошибок его бывшей жены.

А вот это "вроде и что то мучает внутри и это не перебороть даже", что-то из серии "ну так же хорошо не бывает" вызвано страхами и низкой самооценкой. Обратитесь к психологу. Несколько консультаций и "как рукой снимет"

Учитесь радоваться сегоднешнему дню, вырабатывайте позитивный взгляд на мир, тогда будете ждать в жизни только хорошее, и оно с Вами будет случаться чаще. А когда ждешь и боишься, а особенно придумываешь это "а вдруг" - оно, как раз и случается.

А вдруг Вы будете счастливы долгие годы? А вдруг, Вам повезло, и вы встретили свою вторую половинку и проживете с ним до старости и будете нянчить внуков? А вдруг Ваша жизнь  будет насыщенная и интересная этим молодым человеком? А вдруг это Ваша судьба?

От Вас все зависит, от Ваших мыслей и действий

С уважение, Ирина Сергеева (Поланская)