Убедилась в том, что у меня нет лучшей подруги

Марина 01.02.2012

Здравствуйте! Расскажу все подробно. Я занята всю неделю, я учусь, у меня тренировки, я танцую + я волонтер, я езжу в организацую, и мы все там работаем.Тесть свободна я только на выходных.. Моя подруга начала общаться с Алесей, с нашей общей одноклассницей, они постоянно вместе: они гуляют, ходят курить на переменах, хотя моя подруга не курит.. я боюсь, она привыкнет.. и потом не сможет бросить. Вообщем я общаюсь в школе с Алиной, но не так что бы часто, иногда.. И из-за своей подруги я часто плакала, ведь она общается не со мной, а с Алесей.

И вот мы поговорили недавно, и оказалось, что моя подруга думала, будто это я не хочу с ней разговаривать! И ей было очень обидно, она переживала! Но я не понимаю, она ведь сама абсолютно все перемены проводит с Алесей, я не считаю себя виноватой.. Но и она не считает себя таковой!!

Конечно, Вы скажите, что виноваты мы обе :)

Но ведь она знает, что я очень занята.. блин, я уже полностью убедилась в том, что у меня нет лучшей подруги.

А моя подруга всегда так делала. То со мной, то с другой девочкой.. И это очень обидно, она бегает от одной к другой.. но я как-то прощала, не обращала внимания.. и я не знаю что делать..

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте. Что делать?

Жить Мариночка, как и живете - интересно и качественно!

Курение, это можно сказать тоже качество жизни:

Один глубоко дышит, на йоге, а другой, вдыхая дым сигарет.

Один успокаивается, когда обсудит кого-то и перемелет кости другому, другой, когда увидит, что его друзья и приятели чего-то добиваются, а значит и он не промах.

У Вас, обязательно ещё будут настоящие подруги и друзья, не в школе так в институте.

А что касается, Вашего высказывания, на счет: "Вы скажите, что виноваты мы обе :)"

Я, например, считаю, что Вы обе правы и уж точно, не виноваты:

 Ни она перед Вами, ни Вы, перед ней! Как Вам такое мнение?

Удачи, Вам Мариночка и пусть у Вас будет много друзей и приятелей, а кто из них настоящая подруга или друг, покажет ВРЕМЯ!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Мариночка! Зачастую в жизни бывает так, что не все люди относятся к нам, так как, мы к ним и как мы хотели бы. Все мы разные внутри и снаружи, и нужно привыкать к этому. Все же, если вы давно дружите, то возможно еще стоит сделать попытки примериться, поговорив обо всем, признавшись друг другу в своих преживаниях и обидах. И если после этого ничего не измениться, значит действительно ваши дороги разошлись. Но не стоит отчаиваться, ты еще встретишь человека, с которым у вас будет много общего и интересного. Ведь дружба это не только, "похихикать" вместе и постоять на перемене, но и общие взгляды на жизнь, интересы и увлечения. Иногда бывает так, что из-за нехватки времени вы с "другом" редко видитесь, но этот редкий раз бывает настолько содержательным, что "хватает на долго".И ты знаешь, что есть близкий человек, который поймет, выслушает и поддержит... Вот, это настоящая дружба! Подумай об этом. Удачи тебе! Я верю, что ты еще встретишь настоящую подругу!

Марина, здравствуйте.

Дружба проверяется во всем: насколько Ваш друг умеет радоваться вместе с Вами, поддерживать во время неприятностей, одним словом, быть всегда и везде рядом. Не стоит расстраиваться из-за этого, значит это не тот человек, которого можно назвать другом. Разберитесь в себе, часто наличие гордости сделать первый шаг, отталкивает людей. Поанализируйте себя, свои достоинства и недостатки. Определитесь со своими целями, планами на будущее. Если все, чем ВЫ занимаетесь сейчас  важно для Вас, то это должно быть первостепенно, а настоящие друзья всегда поймут и поддержат Вас.

Желаю Вам удачи!

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ

Высунув голову из гнезда, орлёнок увидел множество птиц, летающих внизу среди скал.

– Мама, что это за птицы? – спросил он.

– Наши друзья, – ответила орлица сыну. – Орёл живёт в одиночестве – такова его доля. Но и он порою нуждается в окружении. Иначе какой же он царь птиц? Все, кого ты видишь внизу, – наши верные друзья.

Удовлетворённый маминым разъяснением орлёнок продолжал с интересом наблюдать за полётом птиц, считая их отныне своими верными друзьями. Вдруг он закричал:

– Ай-ай, они украли у нас еду!

– Успокойся, сынок! Они ничего у нас не украли. Я сама их угостила. Запомни раз и навсегда, что я тебе сейчас скажу! Как бы орёл ни был голоден, он непременно должен поделиться частью своей добычи с птицами, живущими по соседству. На такой высоте они не в силах найти себе пропитание, и им следует помогать.

Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

Леонардо да Винчи

Марина! Лучшая подруга-это мама! А остальные- это приятельницы, которые научают вас видеть жизнь и получать жизненный опыт! Например, это приятельница учит вас - не привязываться к людям! И если вы не усвоите этот урок, то следующий..будет гораздо сложнее! Учитесь быть свободной самой и учитесь давать свободу людям, которые рядом с вами! Такое умение пригодится вам в жизни, для того, чтобы стать независимой и самостоятельной, а значит сильной личностью! Каждый человек, который появляется в вашей жизни -это почтальон! И он , обязательно несет, какую-то информацию для вас! Умейте разглядеть и не обидеться, умейте понять, чтобы простить, прощайте, чтобы жить легко и свободно! Это верный путь к счастью и богатству!Успеха вам!