Страх не стерпеть отвращение к сперме

Анжела 25.03.2010

Здравствуйте. Знаете, вопрос у меня очень щекотливый, но он не дает мне никакого покоя. У меня есть один сексуальный страх: я боюсь не перенести отвращения к мужской сперме. Я имею ввиду оральный секс с эякуляцией. Знаю, что есть женщины, которые спокойно к этому относятся. Но я от одной мысли попадания в рот спермы испытываю сильнейшее отвращение. Мне кажется, меня обязательно вырвет, что она нестерпимо противная. Что я просто не вынесу и не стерплю это испытание. С другой стороны меня мучают мысли, вдруг я встречу очень хорошего человека, у нас будет любовь, но он будет от меня этого ждать и если я не буду доводить минет до конца и глотать его семя, он меня бросит, упирая на то, что если я его люблю, то буду делать это с удовольствием, а я все равно не перенесу этого. Этот страх тормозит меня перед отношениями. Я от этого страха одинока. Увиливаю от знакомств. Боюсь от этого страха не найти свою любовь. Боюсь не встретить парня, который согласится на какие-то компромиссы, чтоб не попадало его семя куда не следует.

Комарова Вера Леонидовна

Анжела, начнем с конца письма - "чтоб не попадало его семя куда не следует" - это куда? Очень много страхов "я боюсь не перенести отвращения к мужской сперме (означает ли это, что и к мужчинам у Вас, скажем так, неприязнь?)", "я просто не вынесу и не стерплю это испытание (я бы предположила, что в этой фразе скрыто что-то более глубокое, чем заявлено - с эти важно разбираться очно с психологм, т.к. с такими установками даже целоваться страшно)".

Кто-то сперму не относит к неприятным "продуктам", а ведь, задумайтесь, любите ли Вы миноги, суши, маслины... есть много еды, от которой людей тошнит (иногда это обычная сметана, арбуз и пр.) Если уж Вам попадется любитель минета, то всегда можно обговорить свои страхи и неприятие, в конце концов ... нежно сплюнуть, он и не заметит. Можно использовать как маску на лицо и тело.

Важно сначала встретить человека, полюбить, снять зажимы (вперед - к психологу), откорректировать семейные сценарии про "сперму" (читай - мужчин)! Для чего Вам саму себя пугать тем, что может и не произойти, а может и понравится!

Кошеваров Евгений Николаевич

Анжела, ту норму в виде "минета и глотания спермы" вы подсмотрели либо в порнушке, либо вычитали в желтой прессе. Минет не есть норма и обязательство это делать.

Ваше желание угодить принесет вам еще сюрпризов в отношениях, ибо такое отношение и порождает разрывы. Как это происходит в Жизни вам расскажет психолог: как вы будете терять свое мнение, потом потеряете свои желания, а к 40 годам взбунтуетесь от отсуствтия собственной жизни.

Забудьте о минете, это только айсберг, а основная причина под водой - вот на это обратите внимание, и гармония в отношения не замедлит появиться. Удачи.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Анжела!

Ваши страхи фантазийны, здесь есть что то дальше. Боязнь отвращения к сперме это тема лежащая на поверхности, за которой кроется основная причина, которую нужно разбирать на личной встрече с психологом.

И очень странно, что Вы боитесь того, чего не пробовали, и совсем не факт, что когда то попробуете...

Всего доброго Вам.

Здравствуйте, Анжелика! Отличный вопрос! Важно определится в своих приоритетах и ценностях, которые могут корректироваться - по собственному усмотрению! Я это к чему? НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ! И если вы познакомились с парнем, то можете с ним поговорить уже об этом и на третью встречу, если чувствуете, что влюбляетесь..., или, для вас эти отношения становятся - значимые! Пусть думают,что хотят, но зато - вы выберите того парня, которому это станет не важно, а важным в ваших отношениях будете - вы оба и ваши общие интересы и уважение к личности  другого!
То, как вы пишите, мне стало как то грустно от того, что вы даже в своих фантазиях -"готовы делать то, что на данный момент вызывает у вас отвращение!?!" А где вы? Где ваши потребности? Отношения - это встреча двух разностей, у которых есть что-то общее и что-то отличное от другого, и они построены на взаимном доверии, открытости, честности, потребности каждого в друг друге!!! И лучше все это прояснять в начале отношений, чтобы стало легко расстаться! Тем самым не занимать чужого, а найти свою половинку!!! Где вы станете заниматься тем- что вам обоим нравится и по душе...Чего вам от всей души желаю!!!
Доверяйте своему организму, оно у нас очень мудрое, и не позволяйте над ним издеваться! Вы же не будете кушать что-то для вас противное или отвратительное, даже если вас захочет угостить ваш любимый человек - вы ему просто скажите:"Нет, спасибо, не хочу!" И все! Дело с концом! Если вас парень уважает - он никогда вам больше это не предложит! Доверяйте себе и будьте собой! То, что нам предлагает социум - вы ведь не кидаетесь тут же на рекламу и не бежите покупать..? У нас у всех есть выбор и важно относится внимательно к тому, что нам навязывают извне - и приобретать только то, что на самом деле нам подходит и нравится!!!
"Часто люди беспокоятся о том, чего так и не происходит!" Это я к чему? К тому, что очень важно жить не рассуждениями, не фантазиями, не прошлым или будущим - а НАСТОЯЩИМ! То, что есть по-факту, а не то, чего нет! Смотрите, выбирайте, пробуйте - если хотите, а если не хотите - так и говорите, выражайте свои чувства, вместо того, чтобы рассуждать, оправдываться. Принимайте неприятности и боль так же, как и удовольствие. Ориентируйтесь не на "должен", "следовало бы"  других людей, А НА СЕБЯ! Не сотвори себе кумира. Принимай полную ответственность за свои мысли, чувства, поступки. Будьте сами собой! И всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Анжела!

Очень жаль, что Вы не заводите эротические отношения из-за наивных и беспочвенных фантазий. Или же Вы просто этими фантазиями объясняете отсутствие у Вас таких отношений, а дело в реальности совсем в другом. Но одно другого не лучше. Если хотите жить в "здесь и сейчас", иметь реальные (но не идеальные) отношения с мужчинами, перестаньте фантазировать и увидьте, наконец, реальность. А она такова, что далеко не каждый мужчина будет требовать от своей партнёрши орального секса с эякуляцией, более того, есть мужчины, которым не нравится оральный секс вообще (ни в каком виде). И их не так уж и мало. Вообще, в жизни бывают РАЗНЫЕ мужчины. Просто мне кажется, Вам сложно заводить отношения, вот Вы и придумали себе такую удобную объяснялку. Но это не из желания покритиковать, наоборот, хочется Вам помочь, ведь время идёт, и жаль его терять в смысле своей женской судьбы. Так что моя единственная Вам рекомендация - встречаться с реальностью, принимать её и выстраивать реальные отношения с реальными людьми. А если будет трудно - тогда к психологу за помощью. Всего Вам наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Анжела!

Всякое поведение, в том числе и в сексе, приемлемо если оно имеет глубинный смысл для конкретного человека. И приумножение сексуального опыта( в фантазиях) ради утверджения своей свободы и солидарности с прихотями мужчин как правило приводит к потере идентичности, про что Вы и пишете!

Утрируя повторю: Я уже незнаю, чего хочу, кого желаю, и кто же я такая сама по себе.

Мой Вам совет, чаще бывать в реальности, выходить на улицу, замечать поющих птиц, пробуждающююся траву. и много того, чего действительно стоит замечать и проживать те чувста которые приходят в "реале". А вообще помощь психолога в определении: Где я? Кто я? и чего же я хочу?, будет очень даже своевременной.