Что со мной не так? Лечусь от депрессии

Анна 24.03.2010

Здравствуйте.Меня зовут Анна.Мне 34 года.Работаю счетоводом в крупной компании.Можно сказать, что живу работой. Работа-дом....и так каждый день. Живу с родителями. Все мои друзья уже живут заграницей, так что остро ощущаю свое одиночество. В последнее время,вернее уже год, я замечаю за собой странность,во время общения с человеком,я непроизвольно смотрю в область паха,если это мужчина, и в область декольте,если это женщина, последнее особенно меня тревожит, поскольку ориентация у меня нормальная. Мне ужасно неудобно из-за этого, появился комплекс неполноценности, неуверенности, сейчас, разговаривая с людьми,боюсь смотреть им в глаза...Добавлю, что замужем я не была, детей нет, постоянного партнера тоже,да и секс у меня бывает раза 3-4 в год....

На  данный момент, уже месяц лечусь от депрессии,принимаю Коаксил.
Помогите пожалуйста...что со мной...?

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Анна! С Вами все в порядке. Просто в силу обстоятельств и, наверное, воспитания, Вы ограничились только двумя областями в жизни - работой и домом. А Вам этого не достаточно и это очень нормально. Естественные потребности в общении, в любви, в сексуальных отношениях не удовлетворяются. Не стоит по этому поводу комплексовать. Наоборот, Вы свободная, взрослая, состоявшаяся женщина. Позвольте себе больше игры, больше удовольствия, больше улыбки в отношениях. Если Вы смотрите в область паха мужчине, попробуйте хотя бы внутренне радостно улыбнуться от этого. Секс - важная часть жизни человека. И если Вы включитесь в атмосферу заигрывания, восхищения, подразнивания, Ваша жизнь от этого только выиграет. А начать можно с того, чтобы присматриваться к людям - и мужчинам, и женщинам, ведь друзья от Вас сейчас так далеко. Подмечать то, что Вам нравится, выражать свою симпатию и восхищение, проявлять заинтересованность в жизни других, в общении, в разных способах проведения свободного времени. Удачи ВАМ!