Как справиться с игроманией?

Елена 31.01.2012

Мой ммуж играет в автоматы я не знаю что делать он водитьель и ему дают деньги для перевозки или на закупку товара и как только ему поподает большая сумма ему вруки он обязательно идет играть говорит я не хочу туда идти а ноги сами его туда несут у нас большие долги если он не будет работать то нам даже существовать буде не начто я в декрете у нас 2 детей младшей только 6 месяц помогите пожалуйсто больше нет сил жить только дети держат боюсь за них очень

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! это игровая зависимость - характеристика его как незрелой личности, которая не может оценивать и отвечать за последствия своих действий и бездействий (т.е. развитая позиция ребёнка, но НЕ Взрослого!), не может взять ответственность ЗА свою чувства, мысли и действия на себя, также будет перекладывать эту ответственность ВО вне, указывать, на свое безволие и ждать помощи из вне (чтобы потом все как раз и переложить на другого) - НО - это работа сугубо ЕГО НАд собой - ЗА него ВЫ НЕ справитесь с ЕГО игроманией!! пока ОН сам на себе НЕ ощутит последствия своих действий (а НЕ ВЫ на себе) и пока не столкнется самостоятельно  со всем этим - у него НЕ будет смысла "вырасти" - так как выратси ВЫ ему НЕ поможете! а также нужно обратиться к специалисту - лучше к психотерапевту - НО опять же - ЕМУ! (и ещё важно - что зависимость нужно прорабатывать, а зачастую происходят переключение с одного вида зависимости на другой - т.е. алкогольная и т.д.)

а что можете сделать ВЫ? это оценить ситуацию - поговорить с мужем - и описать ему возможные последствия и развитие отношения - т.е. - что будет, если...? ОН должен осознавать последствия - и ВАМ важно последовательной!!! иначе и Вы так и будете поддерживать его незрелость именно непоследовательностью!

а также - НЕ выход Прятаться и прикрываться детьми - в ервую очередь - это только ВАШ выбор!! устраивают ли ВАС эти отношения? ведь ответственность ЗА ВАШ выбор - только НА ВАС!