Не знаю, как мне дальше жить без него

Людмила 30.01.2012

Жили 3 года вместе. Всё было хорошо. 6 м. назад он устроился на новую работу , стал зарабатывать больше. Начал ходить с коллегами в бар каждый месяц. А до этого звал замуж. Мы всё тянули. А потом когда у нас начались скандалы я спросила его собирается ли он на мне жениться, он сказал, что нет. Я его из дома не выгоняла, он сам ушел. Я понимаю, что сама довела его истериками. Но если любил, то не уходил бы. Я не могу поверить вчера он говорил, что любит, а сегодня ушел. Не знаю как мне дальше жить без него.Уже неделя прошла, а мне так больно! Я никогда в жизни не поверю мужчинам и сомневаюсь, что у меня с кем-то будут отношения.

Овсяник Людмила Михайловна

Уход любимого - это сильный стресс и он сродни переживанию горя потери:

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть.

А пока займитесь собой, своим развитием: бассейн, спасалон, , измените свой имидж , запишитесь в кружок по интересу,  начните учиться чему нибудь новому. Время пройдет и заиграет жизнь новыми красками. Навстречу к новому и двигайтесь!

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Людмила!Как видно из письма, ваши отношения с любимым человеком не завершены, несмотря на то, что он ушел из дома. Вы пишете, что этому предшествовали скандалы и «если бы любил, то не уходил бы». Быть может, он ушел не потому, что Вас не любит, а потому, что ваши отношения в том виде, в котором они сейчас, его не устраивают, и он Вам это хочет показать. Определите для себя, хотите ли Вы быть вместе с этим человеком. Если да, то, как мне кажется, в такой ситуации лучше встретиться и откровенно поговорить (без истерик, с уважением и любовью, не выдвигая категоричных требований) о том, чего хочет каждый из вас от другого и от ваших отношений. Тогда ситуация станет более определенной. При этом не обвиняйте партнера, просто выражайте свои чувства. Постарайтесь вспомнить то хорошее, что было в ваших отношениях, с благодарностью друг к другу. Искренне желаю удачи!