Как мне реагировать на его гулянки?

Виктория 23.03.2010

Меня зовут Вика.Мне 20,встречаюсь с паренм уже год и три месяца..в последние месяца у меня появилась такая проблема:мой парень стал очень часто ходить гулять со своими друзьями один без меня,по началу меня это не раздражало,но потом он стал ставить меня в известность,что он пошел гулять.когда я говорю ему почему он меня не берет,он находит разные отмазки,например,чтомне будет с ними не интересно,что они там чисто пацанами,но потом он мне как-то сказал,что друг его пришел с девушкой.Когда я начинаю ему говорить,что хочу пойти с ним,то он либо говорит,что мы с ним всегда гулять ходим,когда я хочу,лиьбо начинает на меня кричать и делает меня виноватой.

Я вот не знаю,как мне реагировать на его гулянки.

Здравствуйте, Вика!

Конечно же обидно, когда Ваш парень уходит в компанию один, без Вас... И, как будто бы, и идти-то с ним не слишком-то вроде и хочется на самом деле... Но, при этом, как-то обиды всё-таки одолевают... Как реагировать на всё это?

Надо сказать, что объясняет Вашу ситуацию - длительность Ваших отношений. Что я имею в виду? В самом начале отношений - самый романтичный период, "конфетно-букетный", и в этот же период - максимальная степень близости в паре. Хочется очень много времени проводить вместе, в такой период часто забрасывается дом, работа, учёба... Проходит время (и у Вас прошло уже больше года), накал страстей спадает, интенсивность переживаний снижается - и это естественно и нормально: на смену пылкому жару приходит ровное тепло. В этот момент дистанция в паре естественным образом увеличивается - что происходит сейчас и между вами. Не стоит, на мой взгляд, искусственно пытаться сохранить прежнюю дистанцию, прежнюю (повышенную) степень близости. Ведь происходящие процессы закономерны, и они дают Вам, Вика, возможность больше времени уделить себе, заняться отложенными делами и развлечениями. Так и позитива в Вашей жизни станет больше и пустых ссор с любимым намного меньше!

Счастья и удачи Вам!

С уважением, Валерия.