Как сказать, чтобы он понял что дорог мне?

алсу 27.01.2012

Мне 27 лет.я домохозяйка у меня дочь 3 лет.разведена.Познакомилась с муж 37 лет он разведен.изначально разговаривали по тел.когда встретились поняли что очень много общего и нас тянет друг другу и мы переспали.в 1 же день он предложил жить вместе.я сказала что не хочу торопиться.потом еще встретились.он мне еще раз предложил жить вместе.(с ребенком)признался в любви.но мне кажется что я ему больше нравлюсь из за секса.внешности.(не хотел меня отпускать ночью домой)договорились о том чтобы хотя бы повстречаться месяц.потом будем вместе жить.когда в очередной раз решили встретиться.я позвонила чтобы договориться о встрече.он взял трубку очень расстроенный .сказал что в больнице.и отключил тел.я звонила переживала .он трубку не брал.потом позвонил сказал что врачи обнаружили опухоль на лице с метостазой.был растроен ужасно.сдал анализы.сказали ждать результатов злакачественная или доброкачествееная.я потдерживала звонила в этот день.сама расстроилась всю ночь молилась плакала.а он в этот день пил с братом.вот же 2 дня пьет .хотела встретиться но не с пьяным.я боюсь немного пьяных(муж когда пил бил).говорила ему чтобы прекратил.не слушает.стал злым.кричать начал ругаться матом на меня.мне обидно.он мне очень нравиться влюбилась.мне больно слышать его когда он ругается.он крест поставил на себя.(говорит что наследственное)что умерали родственники.НО МНЕ все равно я готова его поддерживать и помогать.он очень талантливый муж.я видела его проекты зданий которые сейчас украшают город.что мне делать.я знаю что еще 2 дня будет пить пока результаты не скажут.в понедельник30 января будут результаты и ляжет в больницу и операция.что мне делать.я не хочу с ним расставаться.ему нужно только сказать мне что я ему нужна.и я буду с ним.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алсу!

Дело сейчас не в том, нужны Вы ему или не нужны, а в том, что ему очень страшно. И сейчас не время выяснять отношения. Проявите спокойствие, сдержанность, надежность. Дайте ему время осознать случившееся. Разговоры про люблю - не люблю у вас будут потом, много позже. Узнайте про результаты, навещайте в больнице, приносите нужные вещи и продукты, разговаривайте о событиях, выслушивайте его. Говорите ему о том, какой он талантливый, умный и т.п. А ругался он на Вас потому, что Вы потребовали от него прекратить пить. Подождите, не лезьте. И не обижайтесь. Но и "стелиться под ноги" и обещать все от него перенести - тоже не надо. Просто будьте рядом. Пока человек не умер - он жив. И нечего умирать раньше смерти. Но сейчас просто дайте ему время пережить сложные эмоции. Желаю удачи!