Как вылечить глоссалгию?

елена 25.01.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста избавиться от моей болезни(глоссари).Пять лет назад была потеря близкого человека, получила психологическую травму, после этого протезировала зубы и поменяли прикус.Есть не большие проблемы с щитовидной железой.Через пол года изменили прикус, но проблема осталась. Зжжение языка, нёба, нижней губы, десен. Проходила курсы пиявок, принимала антидиприсанты.Назначали велаксин,реланиум,кетилепт. В данное время принемаю мертел, дипрессий нет, а язык сильно болит.Врач советует пройти гипноз.Хотела бы услышать ваше мнение, т.к. чувтвую себя отвратительно.Читала,что это заболевание трудно лечится.Возможно Вы подскажете чем?Заранее благодарю за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Елена! Клиническая картина синдрома жжения полости рта включает в себя большое количество психоэмоциональных нарушений разной степени выраженности, находящихся в различных взаимосвязях с другими симптомами жжения полости рта. Дальнейшее более углубленное исследование психосоматических взаимовлияний  этой болезни поможет вам лучше понять суть данного страдания и и получить эффективную помощь. Обратитесь на очную консультацию к квалифицированному психологу, специалисту в области психосоматики, и думаю вместе вы справитесь с решение этой проблемы.Удачи вам. Я верю, что у вас все получиться!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Елена! Позвоните, подскажу вариант, что можно сделать. Может Вам он подойдет. С ув., Айгуль Садыкова

Да это не заболевание и лечится не трудно. Классический гипноз вам в помощь. По гипнозу информация здесь : http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Елена!

Если в жизни человека была хоть одна психотравма, то она может "фонить" всю жизнь и негативно отражаться на разных сторонах жизнедеятельности. Психосоматика - наиболее распространённое последствие психологической травмы. Гипноз - вещь хорошая и эффективная, но он может только снять остроту симптома, причину заболевания, саму травму он не затрагивает, потому что это очень глубинные слои бессознательного и надо знать их содержание, чтобы на них эффективно воздействовать. Поэтому я рекомендую Вас действовать в двух направлениях - снять сам симптом, если он сильно мешает жить, а причину симптома найти и устранить, или хотя бы скорректировать, если устранить совсем не удастся. Тогда результат будет стойкий (пожизненный). Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Елена! Я согласна с тем, что это психосоматическое заболевание. И нет смысла бороться с симптомом, если причина остается незатронутой. У меня есть опыт работы с психосоматикой, обращайтесь.

Марина Никитина.