Проблемы на работе

Луиза 25.01.2012

Добрый день. Меня зовут Луиза. Дело в том что у меня проблемные отношения на работе именно с женским полом. Я пришла по рекомендации на работу в мед учреждение в реанимационное отделение. Я сама девушка яркая и красивая конечно мужчины сразу обратили внимания, а вот женщины и девушки меня ненавидят, сама незнаю почему я стараюсь делать свою работу хорошо. Я новичок но все же имею опыт работы. Конечно я всегда волнуюсь но взгляды женского пола меня убивают. Помогите как разобраться с этой проблемой я хочу работать и при этом что ко мне относились с уважением. Ведь я замужем и у меня 2 дочки. У меня и так натяжные отношения в семье. Жду с нетерпением ответ

Никитина Марина Дмитриевна

Луиза! Я думаю, что ваша проблема вовсе не на работе! А в том, что вы называете "натяжными" отношениями в семье...

Предполагаю, что в семье не ладится именно с женщинами? Поэтому ваше внутреннее напряжение создает напряжение вокруг вас на работе...

Чтобы раозбраться в своих семейных отношениях, обратитесь к психологу очно.

Удачи. Марина.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Луиза! Очень часто в новом коолективе бывают напряженные отношения между женщинами. Там все сложилось до вас, свои правила и законы, отношения друг другу. И тут появляетесь вы яркая и эффектная, конечно все внимание на вас, интерес к вам, вы просто перевернули устоявшееся течение коллективной жизни. Но ведь вы это не намеренно, а все происходит само собой. А эти дамы на вашем фоне, вероятно выглядят блекло, вот отсюда и косые взгляды. Не обращайте внимание, оставйтесь такой какая вы есть. Но можно как вариант, найти себе одну подружку, с которой вам будет легче в этой атмосфере. Вероятно там есть такая, которая разделяет ваши взгляды на жизнь и красоту. Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Луиза!

А не может ли быть так, что Вы сами замечаете только косые взгляды со стороны женщин и только восторженные - со стороны мужчин? Многие женщины весьма лояльно относятся к ярким и красивым барышням. Если, конечно, эти яркие и красивые барышни ведут себя вежливо и дружелюбно и не провоцируют окружающих на конкуренцию. Отношения между женщинами - это не всегда война за мужчин и не всегда попытки помериться, "кто на свете всех милее". Желаю удачи!

Здравствуйте, Луиза.

Ответ на свой вопрос «почему», Вы пишите сама: «пришла на работу по рекомендации» и «я красивая и яркая девушка». Думаю для многих это скорее основания для зависти и возможно недоверия, чем для симпатии и уважения. «Замужем и 2 дочери» может так же для других вовсе не быть причиной для уважения.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы сама «читаете» неуважение во взглядах. Но ведь догадки совсем не всегда оправдываются. Может Вам стоит проверить свои предположения? Пообщаться, спросить… И возможно там, где Вы видите неуважение, Вам показывают, например недоверие?

Вы спрашиваете, как добиться уважения, а мне куда более интересно, зачем Вам их уважение? Ведь Вы хоть и новичок, но все же, справляетесь с работой. Думаю, в этом моменте может быть много важного. Стоит разобраться, зачем Вам так необходимо их уважение, как Вы хотите его ощущать и что Вы вообще вкладываете в это определение.

К сожалению, мне совсем не ясно, какое отношение к этой истории на работе имеют семейные дела, Вы лишь вскользь упоминаете, о натянутых отношениях в семье. Этот вопрос останется для меня открытым.

С уважением, Тамила.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Луиза!

Думаю, Вы что-то такое провокационно-конкурентное в отношении окружающих женщин делаете, просто не осознаёте этого. Потому что на пустом месте негативная реакция не возникает, для неё всегда есть причина. Если Вы сможете понять, что именно и для чего Вы такое делаете (ведь у любого внутреннего процесса есть основания и цель, и обычно цель всегда позитивна), то тогда можно будет и управлять этим своим поведением. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Луиза!

А как Вы определяете ненависть со стороны женского пола? В чем она, по-Вашему, проявляется? И что Вы делаете, чтобы эту ненависть как-то обойти, сгладить и пр.?

Я согласна с предыдущим специалистом, что скорее всего дело в Вас, в каких-то бессознательных поведенческих паттернах. Т. е. Вы что-то такое делаете, ведете себя каким-то образом, что у окружающих женщин возникает зависть, ненависть и другие негативные чувства.

Если Вы хотите разобраться в этом и получить открытую правдивую обратную связь - обратитесь на прием к психологу. Он поможет Вам понять, что происходит у Вас во взаимоотношениях с женщинами и как это можно изменить, чтобы жить стало более комфортно.

Удачи! Светлана.