Даже не знаю как описать мою ситуацию
Я не знаю чего хочу от жизни и куда стремиться , чего желать и чего хотеть
Раньше уже 2 года назад я была очень общительной и могла слушать и говорить с людьми разного возраста а больше с подростками
Но после того как посорила с подругой год не общалась не с кем даже с родителями я н особо хотела говорить
Тем самым я поняла что мне спокойно быть одно даже хорошо
Разговоры с людьми которые старше меня начали раздражать даже незнаю о чем говорить с родителями все о чем мы говорим это о работе и все
Здравствуйте, Ангелина!
Из вашего сообщения понятно, что вас в вашей жизни что-то не устраивает. Есть потребность в поиске новых смыслов и понимании себя своих процессов. Так бывает.
Важно исследовать вас и вашу жизнь. Что в ней есть? Какая вы? Почему "закрылись"? Всегда ли были такой? Или что-то произошло?
Готова момочь разобраться, найти новые смыслы жизни, понять, как хочется, чего хочется.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Ангелина, вы описываете состояние утраты интереса и вектора, когда общение перестаёт наполнять, а одиночество воспринимается как более безопасное и спокойное. Это не про «испорченный характер» и не про лень, а про внутреннее истощение и потерю контакта с собой после эмоционального разрыва. Когда близкая связь обрывается, психика часто уходит в режим минимального контакта, чтобы не испытывать боль снова. Раздражение на разговоры со старшими и поверхностное общение с родителями — следствие того, что внутри сейчас нет энергии на включённость, а не признак того, что с вами «что-то не так». Пока не восстановлен контакт с собой, сложно понимать, чего хотеть от жизни и куда идти.
Попробуйте задать себе вопросы:
Что я сейчас на самом деле чувствую — усталость, пустоту, обиду или разочарование?
Если не ориентироваться на ожидания других, что мне важно сохранить в своей жизни прямо сейчас?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом,
Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.