У меня пропал интерес к жизни

Настя 24.01.2012

Мне 19 лет, я замужем, но в последнее время я не знаю что со мной твориться, я срываюсь на всех я просто схожу с ума, в основном на мужа, когда мы ругаемся я просто не могу остановиться я понимаю что я не права но не могу остановиться пишу и говорю ему всякую чушь, хотя я очень его люблю, я постоянно ему названию, задаю глупые вопросы мне кажется он охладел ко мне хотя все говорят что это нетак что просто он много работает, у меня же нет работы я не могу ее найти я пошла на зочное учиться потаму что очное дорого стоит, я сижу дома и просто схожу с ума, иногда я так нервичаю что просто меня начмнает трести и трудно дышать, у меня пропал интерес к жизни, я ничего не хочу и постоянно лезут всякие мысли. Мне кажется я схожу с ума, муж говорит что я изменилась возможно поэтому он охладел ко мне.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Настя!

Оттого, что вы сидите дома настроение не прибавляется также как и оптимизма относительно семейных отношений. Значит сидение дома - неэффективно! Выходите из дома. В буквальном смысле, собирайтесь и выходите из дома каждый день. Придумывайте себе дела, которые вас будут "вытаскивать" из этого состояния. Если вы не можете получить очного образования - прекрасно! Вы можете заниматься самообразованием! Читайте книги по вашей специальности, а также художественную литературу. Это очень хорошая возможность стать грамотнее. Запишитесь в местную библиотеку и читайте с удовольсвтием!

Если лезут всякие мысли, значит их нужно написать на бумаге и упорядочить. Любые мысли, которые приходят вам в голову можно упорядочить, записывая их по пунктам и структурируя по столбикам - это реально или нереально; Это возможно или невозможно: Это желанно или нежелательно. Попробуйте.

Иногда мысли приводятся в порядок, когда приводится в порядок пространство, в котором вы находитесь. Можно сделать  генеральную уборку.

То, что вы не можете найти работу дает вам возможность кропотливо и тщательно ее искать. Подойдите грамотно к этому вопросу. Почитайте специальную литературу. Возможно вы в себе найдете такие способности, которые позволят искать другую работу, нежели вы сейчас ищите.

Настя! Если жизнь вас ограничивает в одном, она тут же щедро дарит другое. В Вашем случае - драгоценное свободное время! Перестаньте тратить его на нытье! Берегите время. Иначе его у вас тоже отберут.

Удачи! Ваша Жанат.

Вы - в тупиках.

Разбираться сейчас в письме - почти невозможно, да и нет обратной связи.

Приходите на прием.

Будем работать.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Настя!

Приступы немотивированной агрессии на самом деле имеют свои основания, просто они скрыты от Вашего осознавания. И надо их найти, иначе Ваша агрессия (а это не что иное как защитная реакция на нарушение границ другими людьми) будет только усиливаться, отношения будут всё больше разрушаться, а неудовлетворенность расти. Нужно найти причину Вашей агрессии и рассмотреть, адекватна ли она. Тогда можно думать, что с ней делать дальше и как ей найти правильное применение. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Настя!

Приходите на очную встречу, будем разбираться с Вашей агрессией, а так же с тем, почему Вам никак не удается найти работу. Всего доброго Галина

Здравствуйте, Настя.

Вы пишите: «я замужем, но в последнее время я не знаю, что со мной твориться». Как будто то, что Вы замужем должно само собой все определять и гарантировать, но так не получается и Вы не понимаете себя.

Из вашего письма Я понимаю, что что-то вызывает у Вас много злости, которую Вы даже не можете контролировать. После того, как Вы злитесь, Вы чувствуете себя виноватой.

Вы так же тревожитесь, что муж к Вам охладел, и Вы все время пытаетесь найти доказательства обратного, привлечь его внимание, «постоянно ему названию, задаю глупые вопросы». Может, стоит сказать мужу, что Вы боитесь его потерять? Вместо того, чтобы давать ему непонятные для него, да и для Вас самой посылы.

Вы так же пишете: «Я сижу дома, и просто схожу с ума», «постоянно лезут

всякие мысли».

Думаю у Вашей истории две стороны. С одной стороны, разделение с мужем. Он все время на работе, Вы скучаете, возможно, в чем-то завидуете ему и злитесь на него. Ведь его жизнь наполнена, ему даже не до Вас.

С другой стороны, Вы сама не реализуетесь как личность. У Вас много свободного времени и тревоги, именно из-за того, что это время не занято.

Думаю, лучшим выходом для Вас из сложившейся ситуации,  было бы найти себе занятие по душе. Именно то, что Вас будет увлекать, захватывать. Это может быть не обязательно работа или учеба. Возможно хобби, увлечение. Найдя зону Вашего интереса, Вы снизите тревожность; будете увлечены; будет, чем поделиться с мужем после рабочего дня; и время будет пролетать быстро и с интересом. Думаю и для брака, Ваша реализация пойдет только на пользу, так как не будет дисбаланса.

С уважением, Тамила.