Муж ушёл к молодой любовнице

Татьяна 20.03.2010

38 лет.Познакомилась 7 лет назад с мужчиной,в которого влюбилась с первого взгляда,хотя была замужем и имела двоих детей 6 и 9 лет.Он страдал алкоголизмом в течении 10 лет.Через год после приёма на работу,уволили из-за постоянных запоев.Я боролась за его жизнь и здоровье.Постоянные капельницы,поиски его по дорогам(он часто не мог найти ,где он живёт),поездки по монастырям,из-за него развелась с мужем,чтобы быть вместе.И вот после 2 лет борьбы он перестал пить,устроился на работу(мы работаем вместе),налаживаться начала жизнь,воспитывали вместе моих детей.Я в нем души не чаяла,оберегала его,всё работу по дому,воспитанию детей возложила на себя.Его обязанностью была только работа(он врач).И вот через 5 лет совместной жизни у него появилась молодая любовница(26 лет с 5-ти летним не его ребёнком),с которой он встречался 2 года ,я знала об их отношениях,в последние полгода он жил со мной,но с ней снимал квартиру для встреч.И вот 4 месяца назад она настояла на том,чтобы он ушёл из семьи,он попросил собрать ему вещи и ушёл к ней на ну ту же съёмную квартиру,живёт с ней,мне звонит несколько раз в день,пишет смс,просит,чтобы я его ждала,он вернётся,только когда почувствует что-то ко мне,хотя уже скучает,помогает мне и детям моим материально,вечером получаю смс "Спокойной ночи,моя хорошая.Ты всё выдержишь и не уйдёшь.У меня всё меняется в жизни,но не в лучшую сторону.Я понимаю,что она -это не то,что мне нужно"Но продолжает жить с ней,гулять с ней,изредка забирают ребенка от тёти(с ним они жить не захотели)Я страдаю,мне невыносимо больно ,я его люблю,дети по нему скучают,каждый день для меня пытка и на работе с ним нахожусь рядом 8 часов в день,а затем он уходит к ней.Она делает всё возможное,чтобы удержать его.Как мне правильно себя вести ,я хочу его вернуть

Здравствуйте, Татьяна! С уважением отношусь к тому, как Вы долго, упорно и терпеливо боролись за своего мужа. Мне не понятно, что останавливает Вас от этой борьбы сейчас. Ему удобно то, что Вы терпите эту ситуацию. Но пока Вы терпите, ничего не изменится. Ему не нужно ничего решать и выбирать. Это удобно, обе женщины с ним. Но это не удобно Вам и Вы должны действовать. Желаю Вам смелости для этого шага! Вы тоже женщина, замечу,  далеко не старая и достоинств у Вас больше, на мой взгляд, по сравнению с любовницей. Вспомните, что Вы Женщина. Вы взвалили на себя кучу работы, оградив от этого мужа, но при этом утратили что-то важное,  что нужно мужчине и сейчас он это нашел на стороне. Верните себе эту важную часть. Всего Вам доброго! Татьяна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, порой сам процесс избавления от чего-то и есть жизнь. От одной напасти вы избавились. Почитайте Эрика Берна, к примеру, или сходите к психологу, дабы понять, в какие игры вы сами играете. И зачем вам это надо. Удачи.