Беременность оказывается не в радость

Виктория 23.01.2012

Добрый день!

Уволившись с ненавистной работы (как мне тогда казалось, хотя была при должности), я узнала, что беременна. Шло время, но я никак не трудоустраивалась официально, подрабатывая на фирме супруга и его отца. Вопрос декретных и официального трудоустройства мы обговаривали, но отец тянет резину до сей поры, хотя через два месяца уже в декрет. В связи с этим, мне становится невыносимо ходить на эту работу, хотя нужны свои деньги, искать другую работу уже поздно - беременность оказывается не в радость, хотя говорить об этом тяжело. По сути, малыш желанный. Как быть?

Здравствуйте, Виктория. Если я Вас правильно понимаю, Вы в настоящее время трудитесь в фирме Вашего супруга и его отца. Возможно, Вас и будущего малыша по праву считают частью  семьи, и поэтому не считают нужным формально оформлять ваше право на вашу часть дохода от прибыли бизнеса. Поэтому, этот вопрос, вашего трудоустройства, не является самым важным для них, он и откладывается на потом.  Если Вас этот вопрос так волнует, поговорите с супругом. Скажите ему о своих чувствах. О том, что Вам важно иметь возможность распоряжаться материальными средствами самостоятельно и эта возможность даст Вам ощущение покоя. Что Вам важно иметь под ногами твердую почву и свои деньги дают вам это ощущение. То что чувствуете Вы , чувствует ваш малыш. Ваши чувства, и общее эмоциональное состояние, это то, что должно заботить и вас и вашего супруга. Берегите себя. И говорите о своих чувствах  супругу, это важно. Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Виктория! Беременность всегда в радость, просто вероятно у вас нет времени это осознать и понять. Выйдя в декретный отпуск уделите внимание вашему малышу и побольше, как известно на этот период развития, они уже все понимают и чувствуют. Многие женщины мечтают об этом, но у них нет возможности почувствовать это. Цените это, берегите себя и своего малыша. Ваша погоня "за работой", эмоционально может неблагоприятно сказаться на вашем здоровье. Подумайте об этом. Попробуйте послушать классическую или любую другую положительную музыку, поговорите со своим малышом, в ответ он вам обязательно "топнет" ножкой. Посмотрите добрые старые мультфильмы, комедии, походите по магазинам детской одежды, не обязательно покупать, просто посмотрите и насладитесь предвкушением радости материнства. Это так здорово! Удачи вам! Материальное, конечно важно, но не так как здоровье вашего будущего малыша!