Боюсь идти на работу

Виктория 18.01.2012

Здравствуйте!Меня зовут Виктория (23 года).

Год назад у меня была сильная психологическая травма,связанная с потерей любимого человека, вследствие чего я замечаю за собой некоторые отклонения что ли. Вообщем это меня подкосило конкретно. Поначалу у меня исчезло чувство страха как таковое, я вообще ничего не боялась,было все все-равно. Но сейчас....у меня страх перерос в панику. Я воспитыаю племянников,но мне уже пора искать работу (последний раз я работала 1.5 года назад). Но я ужжасно боюсь.Чего именно - не пойму, просто паника, тремор какой-то, жуткое состояние души и тела. Куча всяких странных и страшных мыслей лезет в голову, как бы сама себя накручиваю. Сегодня была на собеседовании, на него шла с желанием, а вышла с упадком. Меня может страшит коллектив, небольшое пространство,и не могу понять чего же я хочу...... я не знаю что еще....ну просто фобия . Помогите мне пожалуйста. Работу надо найти,хочу работать,но этот страх меня угнетает.Я в отчаяннии.Спасибо заранее за ответ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виктория! Ваше сегодняшнее состояние связано с травмой, которую Вам пришлось пережить. Оно называется посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Вам сложно будет справиться с этим состоянием самостоятельно и необходима помощь психолога. Найдите у себя в городе хорошего психолога в Алматы, работающего с ПТСР и отработайте травму потери. Не пожалейте на это время и средства, это просто так не проходит. Удачи Вам!