Муж уходит, возвращается и опять уходит

Инна 18.01.2012

Эдравствуйте, я развелась с мужем три месяца назад,мы прожили 6 лет, сначала было все хорошо, мы гуляли вместе, везде ездили, как я забеременела, у него начали появляться какие то новые друзья, компании, перестал часто ночевать дома, много пил, думаю были случайные связи с женщинами, мучилась жила и терпела 3 года, пока не стал поднимать на меня руку. То ударит то толкнет, пока не избил меня. Я ушла с 2 мя детьми(первый ребенок от первого брака) развелась, через 2 месяца стал бегать умолять чтобы я его простила. Желовался что страдает и покончит жизнь самоубийством. Поверила, но возвращаться было не куда у него нет жилья, квартира в которой жили 6 лет была моя, я ее продала и вложила деньги в квартиру в другом городе с перспективой переехать( т. к. была насторена все порвать раз и навсегда.)Я его простила, он обешал, что будет для нас строить дом, но с условием если я отдам ему зем участок который мы купили в браке, я не согласилась, предложила участок оставит детям, а если хочет вернуть пусть возращает без условий. Он обвенил меня в меркантильности и прервал наше общение, через неделю я узнала от него же что у него появилась красивая девушка. Я очень страдала, было тяжело, только начала успокаиваться опять появился в моей жизни, предложил мне работу совместную, и тут же сообщил что меня всегда любил и любит, а с ней просто комфортно и хорошо. Мне больно это слышать тяжело с ним общаться, но работу которую онпредлагает очень высокооплачиваемая, а мне деньги не лишние, как быть? он будет меня травить своими признаниями, и разговорами о своей красавице, что делать? Боюсь что он меня опять обманет, залезет в душу со своей "любовью" я поверю прощу, а он опять бросит,я второй раз этого не переживу.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Инна!Вы очень смелая и отважная женщина! Многим женщинам, можно брать с вас пример!

Вы пишите "была насторена все порвать раз и навсегда", это очень серьезное решение, возможно в вашем случае оно было бы оптимальным...Поведение вашего мужа в этой ситуации, не однозначно, возможно он и испытывает к вам чувства, но все же больше озабочен своим "комфортно и хорошо". В  вашем письме не упоминается о его отношении к детям, заботится ли он о них, любит ли, желает ли учавствовать в их воспитании? Все больше "материальная" сторона, и много эгоизма с его стороны. Его рассказы о личной жизни, это лишь попытка или желание сделать вам больно, уязвить ваше женское "Я", сломить вас, чтобы вы "кусали локти"...Вариант совместной работы, это еще одна возможность "морального терроризма" с его стороны. Подумайте, стоит ли продолжать себя мучить и лишний раз травмировать психику детей?! Решайте, действуйте, и не забывайте вы тоже достойны счастья! Удачи вам!