Как справиться с ревностью к двоюродной сестре мужа?

Эля 18.01.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, я замужем уже 6 лет, сыну 6 лет. Мой муж старше меня на 5 лет. Я его всегда рвновала и ревную и бывшим и к родственникам. Я согластна только с одним и готова делить его любовь и внимание только с его мамой, это святое(хотя я долго к этому шла). У него есть только одна двобродная сестра, она младше его на 11 лет. Она красивая молодая девушка, но парня у неё постоянного нет. Видяться они не часто, 1,2 раза в год. т.к. мы, слава Богу, живём в разных городах. Когда мы к ним приезжаем, они друг от друга не "отлипают", обнимаются постоянно, за руки держаться. и т.д. Я сразу как только с ней познакомилась, почуствовала, что она к нему испытывает чувства отнюдь не сестренские и смотрит и прикосается к нему как к мужчине, а не брату. И несколько лет назад я получила подтверждение своим опасениям. Она прислала ему смс, примерно такого содержания:" как жаль, что мы с тобой в прошлый раз всё таки не преспали, я повспоминаю твое тело, и представляю тебя когда занимаюсь сексос со своим парнем....." Я думала после этого он всё поймёт, но он сказал, что она просто дурочка малолетняя(20 лет!!!) напилась и написала ерунду!!!!! Я после этого на них рядом смотреть не могу спокойно!!!!!Он смотрит на неё глазами полными любви и говорит, что она копия их бабушки, которая давно и очень неожиданно умерла. А она привыкла, чтобы ею все восторгались и исполняли все её прихоти, жеманничает...Отвлекусь на минутку, а она рядом(если за столиком только два место рядом, она обязательно сядет с ним рядом, а я одна на против), едем в деревню, вместо того, чтобы пойти в уличной туалет со мной(ну вроеде девочки) его просит отвести!!!! Спали в гостях, в деревенском доме, с мужем на полу, я ночью замёрзла, так она говрит:" ну всё, я буду спать на твоём месте". Она крёстная нашего сына, но она его даже с днём рождения не поздравляет. Последний раз приезжали к ним в гости без сына, так она даже не спросила, как он, не попросила фото показать. За то в социальных сетях фото мужа комментирует, "ты тигр, красавчик". Я с мужем об этом говорила, а он или смеётся или злится, когда мы к ним приезжаем, он ходит как зачарованный. Мне бы он многих вещей не простил: курение, неприличная одежда, япро вольное общение с противоположным полом уже молчу, а прро неё он плохого не замечает, для него она ангел!!!! Я росла без отца и мне нехватает мужской любви и ласки, мне нужен не только любовник, но и отец и брат и друг!!!!Объясните, как мне себя вести?????? Я не хочу её обличать, жизнь всё расставит на свои места, но и чтобы все окружающие ею постоянно восхищались и заботились, мне тоже не хочется. Все забывают, что я тоже молодая, привлекательная женщина и мой муж, это мой мужчина, он должен, прежде всего думать обо мне. Я понимаю, что сестре всегда надо помочь. если, что то случиться, но заботиться в повседневной жизни, я так считаю, он должен сначала обо мне: подать ругу, налить бокал, помочь выйти из транспорта и ещё много всяких мелочей!!!!!Как сделать так, чтобы он смотрел на неё объективно, а не через призму любви к покойной бабушке?????? Она всё понимает и делает всё специально!!!!Заранее благодарна за ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! давайте разберем, что происходит:

 Я его всегда рвновала и ревную и бывшим и к родственникам. Я согластна только с одним и готова делить его любовь и внимание только с его мамой, это святое

ревность - это проекция неуверенности в себе - ВЫ проецируете НА мужа свои чувства, тем самым перекладываете ответственность ЗА НИХ на него! видя в НЕМ тот объект, который причиняет Вас столько переживаний и ждете, что ОН это должен разрешить! только НЕ учитываете одного - что - источник чувств внутри ВАС самой и ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит ТО как ВЫ себя будете чувствовать и воспринимать! если ждать этого принятия себя из вне - ТО тем самым Вы лишь поддерживаете и развиваете эмоциональную зависимость,а  проблему НЕ решаете - уверенне в себе ВЫ НЕ становитесь!

и ещё - ВЫ эмоционально симбиотичны с мужем - т.е. это ВЫ эмоционально зависимы - тем самым восполняете вакуум самодостаточности в отношениях с самой собой! т.е. ищите себя во вне,а  между тем теряете себя!

и тем самым обесцениваете мужа - его чувства, пытаетесь его контролировать и НЕ доверяете - НО - в первую очередь себе самой!

и ещё - муж НЕ вещь, которую нужно делить и НЕ продолжение ВАС - ОН отдельный человек и нужно научиться видеть его, принимать его -а НЕ видеть себя в нем! ВЫ ЕГО отвергаете!

Я сразу как только с ней познакомилась, почуствовала, что она к нему испытывает чувства отнюдь не сестренские и смотрит и прикосается к нему как к мужчине, а не брату.

и сразу считываете окружающих! НО - отношения между мужем и его Двоюродной сестрой принядлежат ИМ двоим -а Вы между тем, обесцениваете его чувства - НЕ доверяете! додумываете и дочитываете и трактуете его поведение и слова ТАК КАК ЭТО видите ВЫ!

Я думала после этого он всё поймёт, но он сказал, что она просто дурочка малолетняя(20 лет!!!) напилась и написала ерунду!!!!! Я после этого на них рядом смотреть не могу спокойно!!!!!

ВЫ НЕ слышите мужа - что его ОНА НЕ интересует как женщина - это видите ВЫ и именно ВЫ акцентируете НА НЕЁ свое внимание и внимание мужа - а НЕ НА себе!!!

что ВАС раздражает в ней? нужно искать источник внутри себя самой!!!

Я не хочу её обличать, жизнь всё расставит на свои места, но и чтобы все окружающие ею постоянно восхищались и заботились, мне тоже не хочется

а вот и причина - Вы видите в ней ТО, что НЕ можете увидеть в себе! ОНА может позволить себе ТО, чего НЕ можете позволить себе ВЫ - любить себя и восхищаться собой!!

а что мешает ВАМ самой быть женщиной - той, которой ВЫ хотите быть! почувствовать себя женщиной, и дать возможность мужя рядом с Вами быть мужчиной! принимая его чувства (а НЕ отвергая - как сейчас обесцениваете ВЫ!), уважая его и любя себя!

Я росла без отца и мне нехватает мужской любви и ласки, мне нужен не только любовник, но и отец и брат и друг!!!!

а разве НА муже - РОЛЬ отца? и брата??? НЕ надо смешивать и ждать ОТ мужа исполнения роли отца! ОН НЕ ОТЕЦ! и если есть нереализованные чувства по отношению к отцу - ТО это и надо разрешать,а  НЕ вешать все НА мужа и ЖДАТЬ этого ОТ НЕГо! ОН ВАШ муж, мужчина! НО ОН НЕ ВАШ ОТЕЦ, НЕ ВАШ БРАТ! и это факт - это тоже нужно осознать и принять!

Все забывают,  что я тоже молодая, привлекательная женщина и мой муж, это мой мужчина, он должен, прежде всего думать обо мне

а как Вы это показываете своему мужу? вы акцентируете внимание НА НЕЙ, а НЕ НА себе! окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе!

а вот эмоционально отделяться нужно ОТ мужа - ВЫ пытаетесь быть В нем, НО он от этого проникновения может отгораживаться и тогда Вы будете чувствовать, что ВАС отвергают - просто нужно искать себя НЕ во вне, а в самой себе!!!

Как сделать так, чтобы он смотрел на неё объективно, а не через призму любви к покойной бабушке??????

ВЫ НЕ можете изменить ЕГО чувства, мысли и действия - ОН сам ЗА это отвечает! и НЕ ОН ответственнен ЗА ВАШИ чувства - их источник в ВАС самой и работать нужно с собой, а НЕ ждать разрешения ИЗ вне!

Эля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!