Как избавиться от состояния тревожности?

Мила 18.03.2010

После гибели дочери более 10лет не прходит состояние тревожности, особенно за  младшего сына. Если он не приходит долго или не звонит, то я ничего не могу делать-цепенею и жду его. Я всегда беспокоилась о своих близких, но ранее это так не выражалось.  Как от этого избавиться? Я в разводе, особо поделиться не с кем.  Жить в постоянном напряжении очень тяжело.Мила.

Мила, здравствуйте!

Ваше состояние и впрямь не простое. Вам было бы хорошо пройти сеансы психотерапии, потому что самостоятельно с такми состояниями справится сложно, ведь они подкреплены реальным травматическим событием.

Возможно вам помогут методы исцеления души, описанные на моем сайте здесь:

http://www.budj-zdorov.ru/page2/page137/index.html

Уговоры себя и борьба с собой не помогут.

После этого вам необходимо подумать, что еще ценного, кроме детей, есть в вашей жизни. Расширяйте количество важного, это поможет не создавать сверхценностей и сверхтревожностей.

С уважением, Евгения

Здравствуйте, Мила! Если  увеличить амплитуду чувства тревожности - то это чувство страха, которое у вас есть, и которое вы не прожили, всвязи с случившимися событиями десятилетней давности... Может это появилось и гораздо раньше, надо исследовать. Само по себе чувство страха - естественное чувство, которое служит нам помощником в случае опасности, но если оно появляется по-любому поводу или где он не уместен, то это говорит о том, что вы не завершили какую-то прошлую ситуацию и теперь постоянным фоном она  фанит в настоящем! Вам очень важно разделить то событие от нынешнего! Осознать свое тревожное состояние и проработать, лучше и качественнее с психологом. А освободившись от него направить вашу энергию в позитивное русло перемен! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Кошеваров Евгений Николаевич

Попробуйте заняться собой.

http://www.psyperm.narod.ru/Objavlenie.htm

Удачи.