Я зависима от парня, как избавиться от этого?

Мария 17.01.2012

Я учусь в колледже, мне 16 (почти 17 лет). Моему парню 19. Мы с ним встречаемся 9 месяцев. Видимся с ним каждый день. Отношения с парнем хорошие. Мы любим друг друга и всегда высказыаем свои слова любви. Мы почти никогда не ругаемся и не ссоримся. Он очень вежливый, добрый, понимающий. Я чувствую в нем родного человека. Я доверила ему все свои тайны и мысли, и считаю что только он один меня понимает. Он тоже очень доверяет мне, ухаживает за мной и всегда старается мне сделать приятно. Я считаю его своим смыслом жизни(хоть мне это странно от себя слышать, но выходит что это так).Я вообще не могу без него прожить не дня. Почему то без него я вообще не могу жить. Я почти ни с кем не общаюсь кроме него. Кроме него и родителей я никому не доверяю. Мне кажется это произошло из-за того, что я очень не уверенна в себе и мне нужен человек, который бы понимал меня во всем и настраивал меня на позитивный лад.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Я считаю его своим смыслом жизни(хоть мне это странно от себя слышать, но выходит что это так).Я вообще не могу без него прожить не дня. Почему то без него я вообще не могу жить. Я почти ни с кем не общаюсь кроме него. Кроме него и родителей я никому не доверяю

 Мне кажется это произошло из-за того, что я очень не уверенна в себе и мне нужен человек, который бы понимал меня во всем и настраивал меня на позитивный лад.

дело в том, что В НЕМ ВЫ ищите и получаете ТО, что НЕ можете дать себе самой - это принятия себя! изначально самооценка (соответственно и уверенность) формируется по средством принятия себя со стороны окружающих - родителей, друзей - т.е. за счет оценки себя из вне! однако после начинает трансформироваться - т.е. самооценка на ТО и самооценка, чтобы самой её формировать - поэтому потом акцент переходит НА ТО - ЧТО если Ребёнок получал это принятия себя ИЗ ВНЕ - ТО уже выросший Взрослый - дает её себе сам! а если механизм остается прежним - то и получается развивается зависимость ОТ окружающих!

вот и в своем молодом человеке Вы также нашли того Взрослого, который ВАС принимает - а ведь это и есть зависимость, тем самым ВЫ сами себя в это загоняете!

выход - искать саму себя! адаптироваться и принять роль Взрослого и научиться давать себе самой чувство принятия и доверия, а НЕ искать себя во вне!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне -звоните - буду рада Вам помочь!