Хожу на работу, как на каторгу

Марина 17.01.2012

Здравствуйте!Мне 22 года.Полгода работаю в реанимации медсестрой.С самого начала стараюсь общаться с коллективом дружелюбно,свою работу выполняю,не про кого не пускаю сплетни(в женском коллективе это принято).Но..постоянно стараются оскорбить,унизить,говорят,что я тупая,ничего не умею,норовят сказать гадость за спиной,хотя я им ничего несделала.Сама по себе я не конфликтная,принимаю все близко к сердцу,хожу на работу,как на каторгу,появилась аппатия ко всему.Как быть?Может уволиться?

Здравствуйте.

 Возможно это не имеет личного отношения к Вам и является формой общения, или же таким образом Ваши коллеги сбрасывают напряжение, усталость от работы (как я понимаю в реанимаци должно быть много стрессовых ситуаций). В какой-то мере возможно они не чувствуют Вашего сопротивления и потому позволяют вести себя так.

Конфликты, закулисные игры, есть пожалуй в любом коллективе, у Вас они вызывают аппатию, и я думаю, что за этой аппатией есть и другие чувства - обиды, злости. Какими бы эти чувства ни были, возможно стоит "дать им ход", позволить им быть. Это может помочь понять что именно Вас расстраивает в действиях коллег, какую именно "клавишу" они задевают.

Всего доброго.