Я в депрессии. Я запуталась. Как мне быть?

Татьяна 16.03.2010

Здравствуйте.

Я уже писала Вам.

Я запуталась. Не знаю, как быть дальше. Моя история - он любит другую. Он сказал мне об этом и попросил помочь ее забыть. Он объяснил причину, почему он не может быть с ней. Она разведена и у нее есть ребенок от бывшего мужа. Он не может принять ребенка. Я люблю его. Моя мечта - создать семью, родить ребенка, прожить счастливую жизнь. Я люблю его. Хочу с ним достичь всего этого в жизни. Он тоже хочет, но сейчас не может думать об этом. Он переживает любовь. Как он мне сказал. Наши отношения складываются сейчас из постоянного выяснения отношений. Я ревную. Он ничего мне не рассказывает. После встреч становится чужим человекм. У меня столько мыслей всяких в голове. Я в депрессии. Я запуталась. Не вижу жизни. Постоянные мысли о нем. Что нам делать? Что мне делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Татьяна, здравствуйте!

Ваше состояние ухудшается! Лучше все же обратиться к психологу на очную консультацию.

Важно понять,  действительно ли быть помощницей в забывании - это то, что нужно Вам от отношений с мужчиной? Возможно, Вам нужна любовь к Вам как единственной и не повтримой, а не как к вторичному средству достижения целей.?

Возможно, стоит искать других отношений, который будут Вас устраивать больше.

С уважением, Анастасия Уманская.

Татьяна, ваш мужчина мечтает отказаться от своей любви из эгоистических соображений, обратите на это внимание. Он не может быть вместе с любимой, потому что не может принять некоторое обстоятельство ее жизни и выбирает путь обмана и бегства от любви. Желая ее забыть он обманывает сам себя и старается убежать от себя, привлекая при этом вас в соучастники.

Не боитесь, что будет вас же потом в этом упрекать?

Вы просите совет - пожалуйста - сконцентрируйтесь на своей мечте, она вполне достойна - создать семью, иметь ребенка, и, главное, жить счастливо.

Быть счастливой только и исключительно с этим человеком, означает зависимость, именно поэтому вы пишете "не вижу жизни".

Имейте уважение к себе и другому человеку. Он влюблен - его тянет к объекту любви, что тут выяснять отношения?

Что вам делать? Быть честными друг с другом и пока разойтись. Возможно отношения именно с этим человеком не получатся, но у вас остаетесь ВЫ, заботьтесь о себе и о своем счастье, оно может быть совсем не там, где вы пытаететсь его найти.

Что делать вам лично - снова видеть и ценить все проявления жизни вне отношений, учиться быть более самодостаточной, любить и ценить себя.

Это легко посоветовать, на деле придется вложить в себя много сил, но оно того стоит - на кону стоит ваше счастье.

С уважением, Евгения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы сейчас пытаетесь строить отношения с человеком, который пока не с Вами, он пока в других отношениях и только когда он разберется с кем именно хочет быть, что ему дорого - только тогда можно будет строить отношения. Сейчас он не может вам дать себя, свои чувства и Вы знаете, что пока они принадлежат другой - из-за этого и ревность и разборки - но это не отношения! Подумайте может сейчас будет лучше сделать паузу, чтобы на одну проблему не накладывалась другая - Вы можете озвучить ему свои чувства, но Вы не можете жить с человеком, который мысленно не с Вами, но Вы готовы принять и его чувства и желания и можете дать ему возможность разобраться с одними отношениями, а потом уже решать!