Я люблю лучшего друга

Меруерт 12.01.2012

Здраствуйте..у меня какая то очень запутанная ситуация...с моим лучшим другом я познакомилась по интернету...вот уже как 3 год мы с ним общаемся. в этом году я поступила в университет и поступила в город где он живет. можно сказать в какой то степени я поехала туда из за него. и в какой то момент у нас то ли появились чувства. ну он называл меня женушка, родная, золотце, солнышко и т д. посвящал стихи. их я напишу в конце.мы понимали друг друга с полу слова. например я думаю о чем то и он говорит эти слова или наоборот. Он говорил еще что сейчас будет со всеми дружить, а когда женится не будет ей изменять. Вот я свято верю что именно я буду его женой. это глупо конечно, но я верю. и вот в декабре у него появилась девушка тоже зовут Меруерт. и в последнее время он не пишет мне, не звонит как раньше. Не называет всякими словами. а говорит братан или вообще никак не называет.но кк понять все это если у него на стене фильмы про любовь между лучшими друзьями но они это поздно поняли. и песни типа я тееб просто друг. Но он говорит что с его девушкой у него все серьезно. Посоветуйте мне что делать? Признаться ему или не стоит. Или так я потеряю его дружбу. ВОТ и стиихи которые он мне писал.

Абай

любимая моя))) скучаю без тебя)) а время идет и не хватает тебя твоя милая улыбка которая так сводит с ума и Я всего лишь хочу прикоснуться до тебя)))

А снег летит с неба и Я стою курю и ты знаешь что Я тебя одну люблю))))

для тебя родная сочинил только что)))) 15.11.11

Меруерт

я расстаяла))спасибо 15.11.11

алтынайке сочиняешь??

Абай

Я для тебя сочинил)))

Абай

а ты далеко как та птица летишь мне не достать до тебя ты сейчас улетишь)))) 15.11.11

да)

Меруерт

аа ну да возьму и в семск уеду) 15.11.11

спасибо милый так приятно)))) тепло так стало)

Абай

рифма))) лан пока солнышко) знай что Я тебя люблю и дорожу тобой) 15.11.11

Меруерт

я тожее))))взаимно)))твое любимое слово))))

Вот а сейчас вообще не пишет. или я захожу на сайт он выходит. или сидит и ничего не пишет. помогите(( я запуталась((

Рудометова Ольга Владимировна

МЕРУЕРТ!

Ваш друг вам прямо сказал ,что будет дружить со всеми, а когда женится не будет изменять. Он не сказал ВАМ ....,а  ЕЙ... И еще ,что у него появилась девушка и с ней все серьезно!  Постарайтесь это понять  и принять!  Больше общайтесь и сосредоточьтесь на учебе . Если не сможете выпутаться ,запишитесь на прием к психологу!

Удачи вам!  Ольга В.

Здравствуйте, Меруерт!

Коварство любви по интернету заключается в том, что любят не конкретного человека, а образ, который человек сам себе создает. Этот образ подкрепляется перепиской, опять же адресованной не конкретному человеку, а придуманному образу. Все это выглядит романтично, но реальной жизни у этого нет. Образ живет пока есть ему подкрепление.

Ваш молодой человек встретил реальную девушку, возможно соответствующую своему образу (?), поэтому подкрепление фантазии с Вашей стороны более не требуется. Нет смысла признаваться ему в любви. Да и кому Вы собираетесь отправить своё признание? Действительно ли Ваш ромнтичный виртуальный образ соответствует реальному чаловеку (это редко бывает).

Если Вам непросто быть со своими чувствами, сходите на очную работу к психологу. Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Меруерт.

У меня складывается впечатление, что, несмотря на "полное взаимопонимание", между Вами и Вашим другом много недосказанности. Вы говорите, что верили, что будете его женой, но знает ли он об этом? Возможно, фильмы и песни у него на стене, это намек для Вас? Но этого Вы тоже не знаете наверняка.

Вы не можете решиться открыться ему, из страха потерять его. Но ведь возможно это уже происходит, и причиной этому может быть недосказанность, ведь Вы не говорили о ваших чувствах прямо. Ваш друг может со своей стороны так же бояться и думать, что Вы не отвечаете ему взаимностью. Я думаю, что тот факт, что девушку Вашего друга зовут так же как и Вас, может означать его бессознательную попытку создать отношения с Вами. Однако ситуация может быть и другой, противоположной.

Ваша переписка очень нежная, но слова любви можно понять двояко, и как дружеские и как любовные. Нередко, кажется, что тот, кого мы любим, может понять нас без слов, но это не так. Ждать, что он прочитает Ваши мысли и пытаться угадать его можно сколько угодно, но таким образом реальность не узнать. Я все-таки считаю, что Вам стоит объясниться. Это страшно, но таким образом Вы не будете мучить себя фантазиями и вымыслами, а сможете решать, как Вам быть, опираясь на реальность.

Удачи Вам.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Меруерт!Дружба между мужчиной и женщиной никогда не являлась препятствием для любовных отношений при согласии обеих сторон. Так что природа Ваших сомнений мне пока непонятна. Что Вас останавливает, что он Вас отвергнет? Но это нормальная возможная реакция любого мужчины (не только друга) на предложение отношений. К этому надо относиться спокойно, без излишней трагедизации. Печалиться при этом адекватно, а вот бежать  вешаться - точно нет. Никто не обязан нас любить и отвечать на наши чувства взаимностью, и это надо признавать. Но если Вы не признаетесь, он может не узнать про Ваши чувства, ведь мысли читать пока никто не может. И если он тоже останавливает себя какими-то фантазиями про дружбу и прочее, то вы оба так и будете убегать от своих чувств. Не вижу оснований молчать о своих чувствах, признание в любви никого не унижает и не принижает, равно как и отказ во взаимности того, кому признаются. Всего наилучшего, Елена.