Как избавиться от навязчивой идеи?

Мария 11.01.2012

Здравствуйте! В последнее время у меня появилась навязчивая идея сделать свой бизнес, я думаю постоянно об этом, как будто это главный смысл моей жини. И остальное вроде бы не так важно. Хочу часто какая-то хмурая, думаю только об этом. Но ничего особо не делаю, не знаю в каком напрвлении двигаться. Меня беспокоит то, что это как идея-фикс и по моей логике пока это не осуществилось радоваться в жизни не чему...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а что Вам  дает уход в эти свои мысли? только уход ОТ РЕАЛЬНОСТИ - от того, что присходит вокруг Вас, что есть  в жизни, чего нет, от проблем и чувств связанных с ними!

ведь ТО, что есть в у ВАС в голове - это НЕ ТО, что есть НА самом деле!

и эта идея для Вас как защитная стена, у Вас есть себе оправдание - что пока этого бизнеса нет, ВАС НЕ чему радоваться в жизни - а разве ОТ её выполнения это зависит? разве чувство радости жизни связано с исполнением этой идеи? разве ОТ неё ВЫ научитесь чувствовать радость жизни и позволять себе быть? НЕТ - это внутреннее ощущение! НО - это идея дает Вам возможность себя опрадвывать, ТО, что у Вас НЕТ радости в жизни! а что есть? может нужно НЕ убегать от самой себя, а осознать и принять свои чувства и переживания в самой себе? бесполезно убегать от боли и разочарования, придумывая самой себе тот мир, у котором Вам потом обязательно будет хорошо - ведь все равно живете ВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! а что у ВАс в этом мире есть? в том, где не этого бизнеса?

эта идея и мысли позволяют Вам убегать - ОТ чего? от каких чувств и переживания?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!