Мне очень трудно определиться

Ma9zhan 11.01.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет ,я учусь10 классе .Уже надо определится с выбором профессии потому что в следующим году оканчиваю школу ... Я очень много думала об этом , я выбрала географию для основного предмета в ЕНТ потому что я хочу поступить в туристическую Хотя не уверенна ...Я ХОЧУ добиться успеха в профессии которое выбрала что бы доставила мне удовольствия работать , я читала что один крупнейший бизнесмен США в своем интервью говорит я протяжении всей карьеры не работал усердно , потому что это дает мне море удовольствия я никогда не устаю от этого !! Я ТОЖЕ ХОЧУ так восхищаться своей работой !! И я хочу материально обеспечивать себя и своих близких ! я уже прошла тест на профессию это не помогла решить мою проблему , я в общем люблю путешествовать потому и не выбрала туризм для этого профессии мне не хватает профессиональный навыки и знания 3 языков *(( И это моя проблема ! И присматриваю и другие профессии....

Здравствуйте! Я Вас понимаю. Это, действительно, приятно, когда работа в радость и приносит удовольствие и удовлетворение. У меня сейчас такая работа. Если Вы любите путешествия, география -  Ваш любимый предмет, то почему бы Вам не остановить свой выбор  на туризме. Вы собираетесь идти работать сразу после школы? Если нет, если Вы собираетесь еще где-нибудь учиться, то у Вас есть время учить языки. Есть институт туристического бизнеса. Там, наверное, обучают профессии, связанной с туризмом.

Но если Вы все таки думаете о другой профессии, то Вам стоит обратить внимание на то, что Вас радует, о чем чаще всего думаете, чем Вас тянет занять в свободное время, какие книги любите читать, какую информацию выискиваете в интернете. Все вместе позволит Вам проанализировать Ваши интересы и увлечения. А уже исходя из этого смотреть на какую профессию это больше всего похоже.